Более 60% украинцев не готовы к миграции внутри страны ради сезонной работы — исследование


Опубликованно 22.05.2021 04:55

Более 60% украинцев не готовы к миграции внутри страны ради сезонной работы — исследование

Пoчeму нe интeрeсуют сeзoнныe рaбoты в середине стрaны

Срeди причин, пoчeму oпрoшeнныx нe интeрeсуют сeзoнныe рaбoты, пoчти пoлoвинa рeспoндeнтoв (48,7%) oтвeтили, чтo безлюдный (=малолюдный) готовы переезжать. Второй особливо распространенной причиной стала неохотность к переезду по семейным обстоятельствам, точно  отметили 25,1% опрошенных.

К тому же того, распространенной была вина неуверенности в честности работодателя, о которой заявили 24,8% анкетируемых, а 15,7% ответили, почто имеют постоянную работу. Тоже 13,1% опрошенных не заинтересованы в сезонной работе вдоль причине удовлетворения текущим доходом, а всего только 8,5% не готовы к сезонному трудоустройству изо-за того, что предприниматель не обеспечивает жильем.

Круг сезонного трудоустройства и ожидаемый степень заработной платы

Так, 27,2% опрошенных соискателей отметили, ровно им не важна отрог трудоустройства, другие ответили, фигли их интересует сезонное трудоустройство в областях: гостинично-ресторанной среда (20,3%), производства (15,2%), аграрных работ (6,9%), развлекательного сектора (6,5%), строительства (6%), перевозки людей и грузов (2,3%).

Паче чем для четверти опрошенных респондентов (27,2%) ожидаемый степень заработной платы на уровне 10-15 тысяч гривен ежемесячно, а 25,3% опрошенных ожидают зарплату 30 и вне тысяч гривен в месяц. Да 24,9% готовы работать вслед заработную плату в пределах 20-30 тысяч гривен ежемесячно, а 22,6% ожидают зарплату получи уровне 15-20 тысяч гривен в месяцок.

Влияние коронавируса на сезонную работу

74,7% респондентов отметили, подобно как угроза коронавируса не заставит их отчураться от сезонной работы. Хотя для 25,3% соискателей работы коронавирус может покрытьс причиной отказа от сезонной миграции в глубине страны.

Напомним, что вперед украинцы, работавшие в ЕС в высший пандемии COVID-19, рассказали спор, как карантин изменил консигнация их труда. 

Первопричина фото: Depositphotos



Категория: Обучение