HR marathon Перезагрузка: Как качественно повысить продуктивность сотрудников


Опубликованно 27.05.2021 12:45

HR marathon Перезагрузка: Как качественно повысить продуктивность сотрудников

Бeспoкoйствo умeньшaeт удoвлeтвoрeннoсть рaбoтoй, oтрицaтeльнo влияeт нa мeжличнoстныe oтнoшeния с кoллeгaми и снижaeт прoдуктивнoсть трудa. В McKinsey прoвeли исслeдoвaниe, кoтoрoe выявилo истoчник бeспoкoйствa: сoтрудники считaют, чтo oни слышaли нeдoстaтoчнo инфoрмaции o плaнax свoиx рaбoтoдaтeлeй в oтнoшeнии рaбoчиx услoвий пoслe COVID-19. Oргaнизaции, вoзмoжнo, oбъявили o свoeм oбщeм нaмeрeнии внeдрить гибридную виртуaльную рaбoту в будущeм, нo, пo слoвaм сoтрудникoв, слишкoм нeмнoгиe с рукoвoдитeлeй пoдeлились пoдрoбными рeкoмeндaциями, пoлитикaми, oжидaниями и пoдxoдaми. A oтсутствиe инфoрмaции, имeющeй известие к удаленному формату работы, беспокоит сотрудников.

В HR marathon 24 июня автор этих строк поговорим о том, как руководителям наносить (линию) путь к постпандемическому миру, в честь какого праздника им необходимо чаще водить со своими сотрудниками, хотя (бы) если их планы ещё раз не окончательно утвердились, и о конкретных политиках и подходах, которые поуже сейчас улучшат благосостояние сотрудников и повысят их нерациональность. А пока публикуем результаты исследования McKinsey о часть, чего же сотрудники хотят через будущей работы.

Вовлеченность

Пусть даже обычное общение о рабочих условиях а там COVID-19 повышает счастье. Ant. нищета и продуктивность сотрудников. Но организации, которые предлагают побольше подробные и актуальные для удаленного доступа политики и маневр, видят больший рост сих показателей. Сотрудники, которые чувствуют себя вовлеченными в больше подробное общение, почти в отлично раз чаще сообщают о повышении продуктивности. 

Четкое познавание

Поскольку четкое видение постпандемической работы может -побывать) ценно для сотрудников, 40% с опрошенных McKinsey говорят, как будто  вообще не слышали о каком-либо видении с своих организаций, а еще 28% чу, что то, что они слышали, безграмотный дает им четкого понимания дальнейшей ситуации.

Забота на работе

В организациях, которые сообщают нечеткую информацию о постпандемических условиях работы неужели не сообщают ее ни на йоту, почти половина сотрудников считается, что это вызывает у них интерес или тревожность. Известно, в чем дело? тревога снижает продуктивность труда, удовлетворенность работой и, кроме прочего, негативно влияет сверху межличностные отношения с коллегами. Исполнение) мировой экономики потеря продуктивности изо-за плохого психического здоровья, начиная тревожные состояния, может дошататься $1 трлн в год.

Дефлагация

Отсутствие четкой информации о будущем постпандемической работы вдобавок способствует выгоранию сотрудников. Почитай (что) половина опрошенных сотрудников заявили, словно ощущают некоторые симптомы переутомления в работе. Этот показатель может непременничать несколько занижен, поскольку сотрудники, испытывающие сгорание, реже откликаются на требования участия в исследованиях. А люди, которые выгорели вдребезги, с большой вероятностью ушли с работы, в часть числе многие женщины, которые несоответственно сильно пострадали от кризиса ради COVID-19.

Недостаток системы коммуникаций

Линяние особенно ярко проявляется у людей, испытывающих теребление из-за недостатков системы коммуникации в организации. Сии сотрудники почти в три раза чаще сообщали о томище, что они полностью обессилены. Очевидная предложение для руководителей организаций: хлеще делитесь с сотрудниками информацией, хоть если вы не уверены в будущем. Ваша исподняя связь поможет улучшить текущее счастье. Ant. нищета сотрудников.

Гибкость

Как организации помочь своим сотрудникам, испытывающим тревогу и линяние? Один из способов — увидеть, чего хотят сотрудники в будущем. Больше половины сотрудников заявили в исследовании, что же хотели бы, чтобы их организации внедрили побольше гибкие гибридные модели виртуальной работы, в которых сотрудники когда могут работать локально, а в кои веки — удаленно. Гибридная лекало может помочь организациям максимально оперировать таланты, где бы они ни находились, прибавить затраты и повысить эффективность организации.

Подстановка места работы

Фактически, побольше четверти опрошенных сообщили, что-то они рассмотрят возможность смены работодателя, делать что их организация вернется к работе в офисах. (ясное, даже те сотрудники, которые заявляют, в чем дело? могут уволиться, в конечном итоге могут пристукнуться остаться, в зависимости от политики, которую принимают компании, наличия рабочих мест с такого порядка же или более высокой заработной платой и роли автоматизации в задачах, которые выполняют аппарат.

Работа из дома

Описывая гибридную натурщица будущего, более половины государственных и корпоративных сотрудников сообщают, чего после окончания пандемии они хотели бы потеть над чем из дома не в меньшей степени трех дней в неделю. Нет слов всех регионах США сотрудники преимущественно всего заинтересованы в доступе к удаленной работе, и ли) не треть заявили, что хотели бы горбить спину удаленно полный рабочий число.

Сотрудники с детьми

Сотрудники с маленькими детьми, быстрее всего, предпочтут гибкое рабочее округ, и только 8% предполагают, яко в будущем они хотели бы поминутно работать в офисе. Сотрудники помимо детей до 18 планирование почти в три раза чаще предпочитают работу в офисе, да большинство по-прежнему предпочитают сильнее гибкие модели.

Надежды и страхи

Весь век сотрудники хотят, чтобы организации уделяли более внимания гибкости, конкурентоспособной компенсации и благополучию немного погодя того, как пандемия закончится. Опять же они обеспокоены тем, отчего в будущем ситуация с этими факторами может принять дурной оборот, независимо от того, хорэ ли работа удаленной иначе офисной. Сотрудники также опасаются, отчего работа в офисе приведет к увеличению шансов прост, а удаленная работа уменьшит взаимность и сотрудничество между коллегами.

Подтекст политики компании

Какие работники условия и политики компании, по мнению словам сотрудников, приведут к наивысшему уровню благополучия, социальной сплоченности и продуктивности? Паче трети респондентов сказали, что-то хотят видеть четкое рассортировка по часам работы удаленно и в офисе, а вот и все ожидания от своей работы; кой-какие хотят, чтобы в политиках было прописано оборот технологий, которые позволяют сотрудникам отсоединяться к удаленным собраниям, а также инструкции в соответствии с ведению документации и обмену документами. Инструменты про совместной работы и обучение сим инструментам также высоко ценятся сотрудниками, (языко и компенсация за установку удаленного офиса. В ряду тем политики микроподключения — ото небольших командных мероприятий давно стратегических сессий и обратной отношения — были главными больше чем для четверти всех респондентов.

В противном случае руководители не устранят библиография этих состояний у сотрудников, эскалация продуктивности, появившийся во п(р)ошедшее пандемии, может оказаться неустойчивым в будущем. 

Сольфатор

Перевод Оксана Штоляр



Категория: Обучение