Разгадана тайна необычных египетских мумий из Саккары


Опубликованно 06.06.2021 12:40

Разгадана тайна необычных египетских мумий из Саккары

Дрeвниe eгиптянe oблaдaли нeoбычными знaниями кaсaтeльнo бaльзaмирoвaния тeлa усoпшeгo. Прeдпoлaгaeтся, чтo oни испoльзoвaли нaтрoнную извeсть.

Пaрa нeoбычныx египетских мумий, которую нашли сверх 400 лет назад в Саккаре - получи и распишись древнем кладбище, была забальзамирована необычным методом. К такому выводу пришли ученые, которые исследовали трупы, сопоставив их с до этого времени одной мумией. Об этом пишет   сообщает The Premier Daily.

Отмечается, какими судьбами это единственные мумии изо данного кладбища. Они лежали для деревянных сланцах и были завернуты в пелену с портретом в нерушимый рост.

Стефани Зеш с музея Рейсса Энгельхорна в Мангейме говорит, ась? одно тело принадлежит мужчине, умершему в возрасте 20 парение, второе - женщине возрастом 30-40 полет, третье - девочке-подростку, скончавшейся посереди 17-и 19-летием. У последней мумии обнаружена доброкачественная возвышенность. В общем, у всех трупов были жмых проблем со здоровьем, ежели и пока не доказано, были ли сии болезни причиной смерти.

В Древнем Египте были определенные запас знаний для бальзамирования тела. Изо тела вынимали органы, помещали в сосуды, сушили и использовали консерванты. Призанятно, что двум из трех мумий извлекли визига. А вот органы подростка далеко не доставали.

Стефани Зеш предполагает, словно при бальзамировании была применена натронная хлорка.

Также известно, что у представительниц женского пола нашли ожерелья с бисера, а у всех трех мумий были монеты. Как сговорились мифологии, это необходимо к оплаты услуг Харона, какой-либо якобы перевозил умерших людей в замогильный мир.

Напомним, исследователи разгадали тайну мумифицированного женского тела 1200 возраст до нашей эры.

Ученые раскрыли тайну гибели египетского фараона

 

 



Категория: Наука