Считают зрителей идиотами. В шведском сериале показали Киев вместо Питера


Опубликованно 10.06.2021 11:35

Считают зрителей идиотами. В шведском сериале показали Киев вместо Питера

В пoслeдниe гoды стoлицa Укрaины всe чaщe стaнoвится лoкaциeй про съeмoк инoстрaннoгo кинo и клипoв - нe стoлькo блaгoдaря ee пoтрясaющeй крaсoты истoричeскoму цeнту и aтмoсфeрным спaльным рaйoнaм, скoлькo блaгoдaря oчeвиднoй экoнoмии срeдств.

Oбычнo, eсли за сюжету действие фильма безграмотный происходит в Киеве, то разнюхать город практически невозможно - его снимают приближенно, чтобы в объектив не попадали известные объекты, да киевляне все равно узнают сверху экране любимые улицы. А шведские киношники решили, яко Киев - богом забытое околица, поэтому показали столичные достопримечательности крупным планом.  

В новом околошпионском шведском сериале "Макс Ангер" реализация частью происходит в Стокгольме, в некоторой степени - в Питере. Чтобы зрители поняли сие с первых же минут первой серии, возьми экране появляется надпись "Санкт-Санкт-Петербург, 1996" и тут же нам показывают пристройка Дворца культуры Национального технического университета Украины "Киевский политехнический научно-исследовательский институт имени Игоря Сикорского" и его но седьмой корпус.

Героиня добро к станции метро "Академическая" - такая в Питере ей-ей существует - и оказывается на перроне киевской станции подземная (трасса "Дворец Украина" с ее от нехрен дела узнаваемыми красными мозаиками.

Вот второй серии из Стокгольма молодая особа прилетает в Петербург. Из зеленый огонек она выходит под "Домом со звездой" нате Крещатике, за ее задом - обновленный ЦУМ, сияющий неоновыми огнями, и стогн Богдана Хмельницкого.

В третьей серии автор видим библиотеку Вернадского. "Сверху Дворцовой площади - через отрезок времени", - дают указание главному герою в четвертой серии, и тутовник же он подъезжает получи и распишись такси к Михайловскому собору. В сравнении - памятный знак жертвам Голодомора, бери переднем плане - памятник княгине Ольге. Михайловский сан-карло при этом был восстановлен только-тол в 1997-1998 годах и официально открыт 30 мая 1999 возраст.

Скриншот

Герой выходит изо такси, за его задом - здание Министерства иностранных дел Украины.   

Скриншот

"Разъяснимо, что шведам это дозволяется выдать и за Дворцовую плац", - шутят в комментариях зрители. Комментаторы возмущаются, чисто таким образом мир приучают к мысли, сколько Киев - это Россия.

Должно, создатели сериала просто безлюдный (=малолюдный) подозревали, что смотреть его будут и в Украине.