ОО "Развитие IT-образования" присоединилось к инициативе "Пакт ради молодежи"


Опубликованно 16.06.2021 11:40

ОО "Развитие IT-образования" присоединилось к инициативе "Пакт ради молодежи"

Oбщeствeннoe oбъeдинeниe "Рaзвитиe IT-oбрaзoвaния" и Oбщeствeннaя oргaнизaция Цeнтр "Рaзвитиe кoрпoрaтивнoй сoциaльнoй oтвeтствeннoсти" пoдписaли Мeмoрaндум o сoтрудничeствe в рaмкax инициaтивы "Пaкт рaди мoлoдeжи — 2025" рядом пoддeржкe Фoндa OOН в oблaсти нaрoдoнaсeлeния (UNFPA).

Цeль сoтрудничeствa — рaзвитиe нaвыкoв мoлoдeжи и пoвышeниe ee спoсoбнoсти к трудoустрoйству.

Нaпримeр сoдeйствoвaть тoму, чтoбы к 2025 гoду в Укрaинe былo сoздaнo 20 тысяч рaбoчиx мeст про стажировки молодежи и около 1000 партнерств промеж (себя) бизнесом и образовательным сектором.

Окромя этого, предполагается предоставить 1500 молодым людям менторскую поддержку объединение вопросам профессиональной реализации. 

Напомним, Общественное федерация "Развитие IT-образования" создано в апреле 2021 годы. 

Главная цель организации — сие устойчивое развитие IT-образования в Украине с подачи создание лучших условий ради получения высококачественной и практического образования в Украине.

Выключая этого, в сферу интересов ОО входят выковывание эффективной модели взаимодействия преподавателей, студентов и бизнеса, имплантация инновационной модели развития университетов и их подразделений, а тоже уменьшение оттока талантливых студентов соответственно границу.

Анатолий Бойко соучредитель ОО "Воспитание IT-образования"

  "Для нашего общественного объединения синергия с инициативой "Конвенция ради молодежи" является важным шажком по пути к повышению уровня образования в Украине и снижению оттока кадров вслед границу. Мы берем избранные практики, которые успешно реализованы поуже во многих странах и внедряем их исполнение) учащихся и студенческой молодежи в Украине. Т. е. выпускник ФИВТ КПИ и образец бизнеса, я вижу большой ресурсы в многостороннем партнерстве между учебными заведениями, молодежью, бизнесом и международными партнерами"

Примирительно Меморандуму, стороны обязались согласовывать свои действия по выполнению программ неформального образования, целью которых является горизонт практических навыков и занятость молодежи.

Сергуся Мартынчук глава представительства компании "Cisco" в Украине

"Приделка к такой успешной международной инициативе, говорит о большом потенциале наших проектов и их важности в (видах развития образования в IT-отрасли Украины. Такая коллаборация ВУЗа, международных партнеров и бизнеса поможет студентам приставки не- только получить качественное учение, но и откроет возможности с целью профессиональной реализации благодаря программам стажировки",

Вне этого, в рамках сотрудничества, ОО "Усовершенствование IT-образования" и Факультет информатики и вычислительной техники КПИ объединили активность для создания учебной экосистемы, нате базе которой будут проведены одну каплю учебных программ, предусмотренных Меморандумом. 

В частности, программы "Skills Lab: успешная продвижение" и "Skills Lab: собственное дело", которые нацелены держи помощь молодежи с определением своих карьерных предпочтений, и приобретения навыков, необходимых про получения работы и/или основные положения собственного дела. Также предусмотрена активна менторская подпора от бизнеса для молодежи.

Ия Савченко управленец молодежных программ Центра “Развитие КСО”

“Программы “Skills Lab: успешная судьба” и “Собственное дело” активно внедряются Центром “Развитие КСО” близ поддержке Фонда ООН в области народонаселения и Министерством молодежи и спорта Украины с 2018 лета. Мы уже знаем, словно этот формат эффективно работает и конечно помогает молодым людям разобраться с основными этапами развития карьеры, обретший важные навыки, в которых нуждаются до сего времени современные работодатели, и понять какие сведения и компетенции им понадобятся угоду кому) создания собственного бизнеса. Пользу кого нас важно сделать сии программы доступными для молодежи точно по всей стране, поэтому я рады приветствовать ОО "Эволюция IT-образования" в качестве партнера “Пакта из-за молодежи - 2025” и готовы выполнять совместные проекты для развития навыков молодежи и умножение ее способности к трудоустройству”

Напомним, яко инициатива "Пакт ради молодежи-2020" возникла с целью соединить усилия компаний, государства и образования в целях решения проблем трудоустройства молодых людей в Украине. Вслед за четыре года существования инициативы, Трактат подписали 146 работодателей, средь которых 70 активно внедряют программы трудоустройства молодежи. В марте 2020 CSR Ukraine, Учреждение "Развитие КСО" совместно с UNFPA и Министерством культуры, молодежи и спорта Украины провели инициатор вступительный вебинар для 33 региональных партнеров "Пакта про молодежи — 2020". 

Онлайн ассо для региональных партнеров инициативы "Конвенция ради молодежи-2025", в которой приняло причастность 40 новых региональных партнеров, состоялась в мае 2021 лета. Подробнее о Пакте https://careerhub.in.ua/pact-for-youth-2025/ .



Категория: Обучение