Найден способ для сохранения работоспособности больше суток


Опубликованно 24.06.2021 10:20

Найден способ для сохранения работоспособности больше суток

Эффeктивнoсть прибoрa дoкaзaнa пeрвыми исслeдoвaниями, прoвeдeнными нa группe вoeннoслужaщиx СШA.

Aмeрикaнскиe исслeдoвaтeли сoздaли портативное структура, которое стимулирует мозговую труд и снимает усталость у тех, длительное п(р)ошедшее находится без сна. Га релизу, приведенному в журнале Communications Biology, гаджет пропускает гальванический ток к блуждающему нерву путем кожи шеи.

Метод называется неинвазивная электрическая нейромодуляция. Его уж применяют и в последнее время методика набирает до сих пор большей популярности, благодаря своей эффективности.

Сим занялись эксперты из Исследовательской лаборатории ВВС США перед руководством Линдси Макинтайр   и выяснили, почто блуждающий нерв передает сигналы промежду мозгом, пищеварительной системой и несколькими ключевыми органами. Таким образом определяется настрой человека.  

Кроме этого, исследователи рассказали, а 40 военнослужащих ВВС США, далеко не спавшие в течение 34 часов, воспользовались прибором и показали соль земли результаты, нежели те, который получал плацебо-импульсы. Им посчастливилось поддержать бдительность в течение 19 часов.

Напомним, в 2006 году в США круг короткой сиесты в рабочее времена была популярной во многих корпорациях, скажем как местные ученые установили, по какой причине сон на рабочем месте повышает деловитость.

Обеды за пределами офиса снижают эксергия - ученые



Категория: Наука