Скончался Петр Мамонов


Опубликованно 16.07.2021 04:00

Скончался Петр Мамонов

Ушeл с жизни лeгeндaрный aктeр и музыкaнт Пeтр Мaмoнoв. Oб этoм сooбщилa eгo супруга.  

Первого июля 70-летнего актера госпитализировали в клинику - у поэта диагностировали коронавирус. Его подключили к ИВЛ, да из комы вывести отнюдь не удалось - в таком состоянии Петруся Мамонов провел более 18 суток. Со временем сообщалось, что у него из чего явствует отказывать сердце. Накануне каплан его соборовал и причастил.

Таланты Мамонова раскрывались умереть и не встать многих ипостасях. Близкие и авоська и нахренаська помнят его как рокера, отшельника и пусть даже хулигана. За свою бытие Мамонов сменил множество профессий - работал наборщиком в типографии, корректором, банщиком-массажистом, лифтером, грузчиком в продуктовом магазине, кочегаром и переводчиком.

Знаменитым и популярным возлюбленный стал после успеха его музыкальной группы "Звуки Му", которая была популярна в 80-х. Дебютом Мамонова в художественном стереокино стала небольшая роль в фильме "Шип" с Виктором Цоем в главной роли. Впоследствии Мамонов снимался в фильмах Павла Лунгина "Точило-блюз", "Остров", "Минос" и ряде других.



Категория: Культура