Ученые обнаружили останки динозавров в арктической части современной Аляски


Опубликованно 21.07.2021 15:20

Ученые обнаружили останки динозавров в арктической части современной Аляски

Исслeдoвaтeли прeдпoлaгaют, чтo у динoзaврoв былa oпрeдeлeннaя стeпeнь эндoтeрмии, чтoбы спрaвиться с зимними услoвиями.

Aрxeoлoги oбнaружили 100 кoстeй и зубов детенышей динозавров, которые обитали в Арктике для территории Аляски. Останкам вблизи 70 миллионов лет. Об этом сообщает Live Science

Отмечается, что-то в теплый Меловой период - что-то около 145-66 миллионов лет обратно на Аляске среднемесячная ликвидус была около шести градусов после Цельсию. Поэтому находка страшно удивила исследователей.

Окаменелости динозавров были найдены в формаци Принс-Карканье на севере Аляски. Предопределено, что это "самая северная местность, на которой когда-либо жили динозавры".

Учитывание зубов и костей детенышей динозавров показал, что-то они принадлежали семи разным видам. Сие указывает на то, что же динозавры, вероятно, жили в холодном регионе общностный год.

"Как они добывали пищу, наша сестра не знаем", - отметили ученые и предположили, точно маленькие динозавры могли окунаться в норы и впадать в спячку угоду кому) того, чтобы пережить самые холодные эра.

"Вероятно, у динозавров была определенная апогей эндотермии, чтобы справиться с зимними условиями, особенно с низкими температурами", - подытожили авторы исследования.

Напомним, новоприсоединенный австралийские палеонтологи открыли с иголки вид огромных длинношеих динозавров по-под названием зауроподов. Их кости были обнаружены в 2005 году в Квинсленде.

В Китае найдены труп динозавра неизвестного вида

 



Категория: Наука