Названа реальная причина исключения Green Grey из праздничного концерта


Опубликованно 06.08.2021 02:20

Названа реальная причина исключения Green Grey из праздничного концерта

Стaлo извeстнo тoчнo, пoчeму группу Green Grey убрaли изо кoнцeртa пoсвящeннoгo Дню Нeзaвисимoсти Укрaины. Oб этoм эксклюзивнo во (избежание Vesti.ua рaсскaзaлa рeжиссeр-пoстaнoвщик этoгo шoу Кaтя Цaрик.  

Пo мoeму мнeнию, группa Green Grey является знаковой исполнение) Украины, и так думаю малограмотный только я, но и большинство людей. Я больно люблю их творчество, и самобытный первый клип я сняла получи их песню “Солнце и Серп луны”. Поэтому для меня сие особо больной вопрос, потому-то что вклад этой группы в шаг вперед музыки вообще никто приставки не- умаляет и не отрицает, ни в коем случае. Наша сестра действительно вели переговоры, и они должны были присутствовать в нашей концепции. Но после этого выхода видеообращения Мурика у себя в Instagram согласно поводу языкового закона, а лучше, та форма, в которой сие было высказано, нам показалась ужасно некорректной. И поэтому мы с командой поняли, как это неуважительно как-в таком случае к другим артистам и данному празднику. Вследствие чего с ними пришлось расстаться”, - говорит Катя Царик.

Что-то же касается гонений получи и распишись артистов поющих на русском языке, так она призналась, что (за одна песня по-русски, любое-таки, прозвучит в этом концерте. Сие “Воины света” группы BRUTTO. В свою очередь в первоначальной концепции этого концерта было до сей поры несколько песен по-русски, а в итоге было решено ото них отказаться. Но быть этом никаких запретов получи и распишись русский язык в концерте невыгодный было.

Об этом и других подробностях сего шоу читайте позднее в эксклюзивном беседа Кати Царик. .

Напомним, сколько ранее, в интервью нашему сайту гитарист группы Андрэ “Дизель” Яценко рассказал, кое-что причиной их исключения с списка участников праздничного тусовка является борьба в Украине с русским языком и русскоязычными людьми. Вплоть до этого солист группы Митря “Мурик” Муравицкий у себя в Instagram выложил видео в котором спирт показал свое отношение к “языковому закону”, засунув двойка пальца в рот. Однако, Дизель считает, будто это был лишь поводок избавиться от их группы.



Категория: Культура