Елена Деревянко: ТОП-5 навыков, которые должен иметь профи в PR и управлении репутацией


Опубликованно 21.08.2021 06:30

Елена Деревянко: ТОП-5 навыков, которые должен иметь профи в PR и управлении репутацией

Прoфeссиoнaлы в сфeрe PR и рeпутaциoннoгo мeнeджмeнтa будут вoстрeбoвaны всeгдa, a нoвыe услoвия взaимoдeйствия рaзнoпрoфильныx oргaнизaций с oбщeствoм лишь только пoвышaют цeннoсть тaкиx спeциaлистoв. Тaк считaeт Eлeнa Дeрeвянкo, вицe-прeзидeнт и пaртнeр oднoгo с пeрвыx укрaинскиx aгeнтств пoлнoгo циклa PR-Service, учeный-рeпутaциoнщик с нaучными стeпeнями в области экономики и политики, о нежели она рассказала в интервью получи и распишись портале Marketing Media Review.

Лена Деревянко отметила, что контора репутацией актуально с древнейших времен, и вовек "были в цене люди, умеющие выпускать хорошее впечатление о себе и своем деле для нужных людей". Эти знания не утрачивают актуальности.

Ремесло и требования к специалистам в сфере PR и reputation management всегда трансформируются под влиянием технологического уклада, а с целью построения успешной карьеры в этой сфере в будущем Елюся Деревянко назвала такие знания, как:

  • высокая скорость принятия качественных решений;
  • искусность самостоятельно создавать разные планы на будущее контента пристойного уровня;
  • талант справляться с большими массивами информации помимо потери фокуса внимания;
  • осмысление правовых основ функционирования медиа и защиты персональных данных;
  • умелость с честью выходить из сложных этических ситуаций;
  • "ясномыслие", в таком случае есть здравый смысл и знание видеть подноготную тех али иных процессов и явлений".

"Словно видите, в перечне нет стандартных терминов эвентуально SMM, умения использовать искусственный мозги. Это немножко о другом — о понимании контекста, об организации работы и качестве жизни. Для того меня PR-профи — сие тот, кто собирает в одно целое репутационный пазл, видит неочевидные взаимосвязи. Ведь есть "компетист" из перечня профессий будущего. В этом понимании менеджеры репутаций навсегда останутся элитой", — отметила Ленок, рассуждая о будущем профессии.

Помимо того, эксперт напомнила: перед появление соцсетей создало у многих заказчиков иллюзию внутренние резервы прямого общения с людьми, прогнозировали вечерняя заря посредников — журналистов и СМИ, а как один человек с ними исчезновение профессий в сфере PR и reputation management. В сие время были сокращены специалисты соответствующего профиля в бизнесе, государственном управлении и политике, а равно как бюджеты на коммуникационные активности. Хотя уже сейчас PR-индустрия пережила неизбитый Ренессанс — в обществе день) от(о) (часа приходит осознание необходимости профессионального подхода.

"В настоящее время мы видим, с одной стороны, очко специализации. Media relations, SMM, CSR/ESG, event management, IR, GR, естественный PR, антикризисные коммуникации, персональный брендинг представляют на лицо отдельные вполне полноценные перспективы профессиональной деятельности. Точно си же формируются отдельные комьюнити специалистов в области корпоративному и политическому пиару, пиар-сопровождению деятельности NGO и социального предпринимательства, работе в тусовка-бизнесе и так далее. А с другого пошиба стороны, все более тесную интеграцию PR, маркетинга, HR и, точно по сути, всех бизнес-процессов в рамках парадигмы репутационно-ориентированной и репутационно-центрической экономики", — в среднем Елена Деревянко охарактеризовала главные тенденции развития PR-индустрии. Возлюбленная отметила, что сейчас появляются новые технологии, платформы и каналы коммуникаций, что-что приведет к более глубокой специализации в отрасли и сразу к росту профессионального сообщества: "Такую многочисленность можно только приветствовать, затем что она отражает значение индустрии в социуме", — говорит Еленка Деревянко.



Категория: Обучение