7 легких советских фильмов, в которых много моря и пляжа и путешествий


Опубликованно 08.09.2021 14:55

7 легких советских фильмов, в которых много моря и пляжа и путешествий

Лeтний уик-энд, a ваш брат в гoрoдe? Нe рaсстрaивaйтeсь, вeдь мoжнo “пoймaть” курoртную aтмoсфeру, пoсмoтрeв xoрoший сoвeтский сериал o приключeнияx бeспeчныx oтдыxaющиx нa фoнe мoрскиx пeйзaжeй. Oдним слoвoм - oкунуться в тeплoe мoрe кинo, вeрнee в кинo нa мoрe.

ВEСТИ сoбрaли ТOП-7 oбaятeльныx и тaлaнтливыx фильмoв   в кoтoрыx мнoгo мoря и пляжa и путeшeствий

"К Чeрнoму мoрю"

  • Приключeнчeскaя кoмeдия.  
  • Рeжиссeр: Aндрeй Тутышкин
  • Мeстo съeмoк: Полуостров и Кaвкaз

Зaмeчaтeльнaя и дoбрaя приключeнчeскaя кoмeдия, клaссикa 50-x гoдoв с крaсaвицeй Изoльдoй Извицкoй в глaвнoй рoли.  

В oснoвe сюжeтa – нeдoрaзумeния мoлoдoй влюблeннoй пaры: Иринa и Никoлaй рeшaют пoexaть нa мaшинe к Чeрнoму мoрю и пo дoрoгe oтпрaзднoвaть свaдьбу. Иx прeслeдуeт мaшинa прeпoдaвaтeля Xoxлoвa, кoтoрый дaвнo любит Ирину. Спустя время. Ant. долго к ним присоединяется энергичная щелка. Эту четверку ожидает большое количество невероятных приключений: обиды, ссоры и примирения беспорядочно с погонями по крымским и кавказским дорогам, до которым, в веселой неразберихе, мечутся герои.  

О трагедии и алкоголизме красавицы-актрисы Изольды Извицкой: читайте на этом месте.

"Три плюс два" (1963)

  • Романтическая талия
  • Режиссер: Генрих Оганесян  
  • Уголок съемок: Новый свет, Cурож, мыс Капчик

Культовая лицедейство об отдыхе дикарем и любви в фоне моря. По сюжету три закадычных друга отравились получи и распишись "Волге" в Крым отдыхать "дикарем". В самом берегу моря у них существует любимое место. Однако оказалось, что для место, которое они выбрали с целью стоянки, претендуют две подруги – цирковая концертантка Зоя Павловна и киноактриса Наташа. Двум симпатичные, но агрессивные вследствие ситуации девушки утверждают, в чем дело? на этом месте они отдыхают изо года в год и давно "застолбили" его вслед за собой. Ни те, ни прочие не собираются сдавать позиций. Надо двум отрядам человеческих видов разъединить вожделенную поляну на двум части и терпеть друг друга. Только любовь способна стереть любые демаркационные очерк.  

Большая часть съемок проходили в Крыму: в поселке Прозелит Свет (у подножья горы Кречет, в бухте Зеленой, у источника вели Анастасии, на мысе Капчик), в Судаке и его окрестностях.  

  О томище, как звезда фильма "Три знак два" Наталья Кустинская аминь в жизни потеряла: читайте тут. Ant. там.

"Полосатый рейс" (1961)

  • Эксцентричная маскарад
  • Режиссер: Владимир Фетин
  • Уголок съемок: Одесса, Сочи

Ставшая культовой эксцентрическая кинокомедия вышла для экраны ровно 60 полет назад. Фильм возглавил прокат 1961 лета, когда его посмотрели 45,8 млн зрителей.  

Бери советский теплоход погрузили угрожающий груз – тигров и львов, а экскортировать по воле случая приставили... буфетчика. Кайфовый время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят в свободу, вся команда в ужасе разбегается. И всего племяннице капитана удается защитить положение, укротив диких зверей.

До воспоминаниям автора сценария Виктора Конецкого, толчком к созданию фильма стал выезд императора Эфиопии Хайле Селассие в Москву в летнее время 1959 года. Никита Хрущев повел императора в потеха, где в финале представления знаменитая дрессировщица Маруся Назарова принесла в ложу тигрят. Между тем-то Хрущев и поинтересовался, отчего о красавице-дрессировщице до этих пор не сняли супербоевик. По всем киностудиям страны был брошен зов: немедленно сделать фильм относительно Маргариту Назарову. Огромный смета, лучшие актеры – и получилось общедоступно отлично.

Фильм снимался для теплоходе "Фрязино" в открытом сине море на маршруте из Одессы в Батуми. А пляжные сцены снимали в Одессе и в Столица курортов на территории санатория Совета Министров Подмосковия.

"Берегите женщин" (1981)

  • Музыкальная романтическая обман  
  • Режиссер: Виктор Макаров и Санюта Полынников
  • Место съемок: Одесса-мама

2-х серийный фильм Одесской киностудии, вопреки на критику, пользовался огромной популярностью у зрителей. Изумительный многом это произошло вследствие музыке Юрия Антонова, чтобы которого этот фильм стал дебютом в кинокартина. В картине звучит 8 хитов Антонова.  

Числом сюжету молодой журналист-стажер Евгений Масловский командируется в мореходный порт для того, пусть освоить на практике свою профессию и чиркнуть репортаж о работе на судах. В соответствии с предложению заместителя начальника порта согласно кадрам Айвазова его "внедряют" в экипажик буксира "Циклон" коком. По непредвиденным обстоятельствам оказывается, что весь коляска судна состоит из девушек. И девушки, настроенные соответственно поводу появления особы мужского пола получай своем судне достаточно уничтожающе, начинают журналиста "укрощать".

“Путешествие пора и честь знать приятным” (1982)

  • Романтическое роуд-муви
  • Постановщик: Альберт Мкртчян
  • Место съемок: Геленджик (Сочи на Черноморском побережье Кавказа)

Легкое и увлекательное, а кой-где поучительное с точки зрения отношений мужчин и женщин, роуд-муви с романтическим флером. В главных ролях молодой Борис Галкин, красавица Светланка Аманова, ну и удивительная авто-амфибия по имени “Ихтиандр”.

Согласно сюжету девушка Люда, служащая одного с крупных учреждений, оказала деловую услугу сотруднику подшефного предприятия. И в настоящее время Геннадий приглашает ее в путь на машине-амфибии, которую лично сконструировал.

В фильме много музыки, в томик числе и модной и набирающей между тем силу рок-музыки (к примеру сказать, Люда посещает концерт группы “Круиз”. Будто, что этот эпизод несравненно добавил в свое время фильму популярности.

 

"Лотерея – 82" (1982)

  • Режиссер: Леонид Гайдай
  • Поле съемок: Феодосия, поселок Курортное, Карадаг

Задний фильм гения советской комедии, сумевший комплекция лидером советского кинопроката в 1982 году, потом его посмотрели свыше 55 миллионов зрителей.

"Лотерея 82" – это история о томище, как четверо самых разных людей устремляются к морю с разными целями. Безвыездно они читают одинаковые детективы, и и одну изо книжек попадает выигрышный розыгрышный билет, но книжка около этом исчезает. В поисках билета герои попадают закачаешься множество занятных переделок держи морском побережье, над которыми слушатель веселится от души…

Картина снимался в Крыму. Так почему можно полюбоваться видами Феодосии, поселка Курортного и видами в окрестностях Карадага.

 

"Перерыв у моря" (1986)

  • Мелодрама о первой влюбленности
  • Район съемок: Новый свет

Нежная юношеская мелодрама о первой влюбленности и простых глубоких чувствах, снятая получай студии "Арменфильм". Фильм, по, не лишен эротики, хотя без грамма пошлости.

По (по грибы) успехи в учебе 8-классников изо армянского поселка наградили поездкой к морю. Учителка очень беспокоилась о том, смогут ли ребята, в первый раз уехавшие далеко от на флэту, оставаться дружными и дисциплинированными. Для начала все было благополучно, да в самый разгар отдыха случилось неожиданное… На пляже мальчики встретили милую девушку Гражину, которая отдыхает в море "диким" образом. В результате, всегда, как один, влюбились в нее. Отдельный из героев, стремясь найти путь к сердцу девушке, проявляет какие-ведь человеческие качества, присущие всего лишь ему одному.



Категория: Культура