Опрос Android Authority: большинству пользователей достаточно 6-8 ГБ оперативной памяти в смартфоне


Опубликованно 09.09.2021 02:50

Опрос Android Authority: большинству пользователей достаточно 6-8 ГБ оперативной памяти в смартфоне

Влaдeльцы сaйтa Android Authority прoвeли oпрoс кoтoрый пoкaзaл, скoлькo считaют дoстaтoчным бoльшинствo влaдeльцeв гaджeтoв.

В опросе портала пожелали постулировать участие почти 40 000 пользователей. Преимущественно популярными оказались два варианта. Подавляющая (32 %) посчитали, что получи данный момент достаточно 8 ГБ. Значительное величина (25,9 %) сочли, что хватает и 6 ГБ. 15 % пользователей готовы удовольствоваться и 4 ГБ, а почти 10 % приходится 16 или больше.

В целом результаты приставки не- вызывают удивления. 8 ГБ оперативки стали распространённым вариантом аж в смартфонах среднего уровня, а превалирующая флагманов на Snapdragon 888 используют никак не менее 8 ГБ даже в базовом варианте.

Не приходится удивляться, что такой ответ показался самым популярным.

Смартфоны, особенно флагманы, предлагают шабаш много ОЗУ в паре с высокопроизводительными чипсетами. Даже если ещё не так испокон (веков наличие 1-2 ГБ памяти считалось достаточным хотя (бы) для дорогой модели, в таком случае теперь 6 ГБ многие считают до чертиков заурядным уровнем, а некоторым надобно не меньше 16-18 ГБ.




Категория: Разработки