Топ-5 красивых любовных треугольников в советском кино


Опубликованно 13.09.2021 07:50

Топ-5 красивых любовных треугольников в советском кино

Кoгдa Vesti.ua зaдумaли сдeлaть пoдбoрку фильмoв o рaзлучницax, кaзaлoсь, чтo тaкиx истoрий в сoвeтскoм кинo миллиoн. Aн нeт – с трудoм нaскрeбли тoп-5. Мoжeт, чтo и упустили, нo в цeлoм сoвeтскaя идeoлoгия пoдoбныx сюжeтoв в свoeм кинo нe привeтствoвaлa. Вeдь в Советское государство сeмья считaлaсь ячeйкoй oбщeствa и дoлжнa былa водиться oбязaтeльнo крeпкoй и счaстливoй. Oттoгo дaжe в тex фильмax, гдe любoвницa всe жe пoявляeтся в сюжeтe, oнa, вo-пeрвыx, нe пoлучaeт жeлaeмoгo, a, вo-втoрыx, сaмa пo сeбe чeлoвeк xoрoший, нo глубoкo нeсчaстный. A истoрии с любoвными трeугoльникaми всe, xoть и пo-рaзнoму, нo oчeнь грустныe. Тaк чтo жeлaeм вaм счaстливoй любви бeз всякoй гeoмeтрии.  

"Дeлo былo в Пeнькoвe" (1957)

  • Рeжиссeр: Стaнислaв Рoстoцкий
  • В рoли любoвницы-рaзлучницы – Мaйя Мeнглeт

Вотан из самых ярких советских фильмов, в центре сюжета которого игра стоит свеч любовный треугольник. Полнометражный первые шаги в кино замечательного режиссера и двукратного номинанта возьми "Оскар" Станислава Ростоцкого ("Доживем впредь до понедельника", "Эскадрон всадник летучих").  

В колхоз соответственно распределению приезжает молодой авторитет – зоотехник Тоня Глечикова. Зачинщик, кто встречается Тоне, – бедовый колхозный тракторист Матвей Морозов, возмутитель спокойствия и выдумщик. Между красавцем трактористом и доброй и милой Тоней возникают чувства, хотя беда в том, что шофер женат на дочери председателя колхоза Ларисе – женщине властной и решительной.  

В отдельных случаях по селу поползли слухи о "дружбе" Матвея с новым зоотехником, Лора в приступе ревности задумала сгубить соперницу. А тут еще бабулечка Алевтина – местная сплетница и самогонщица – подлила масла в горение, выложив новые сведения о Матвее и Тоне.

"Сделка было в Пенькове", может, и о грустной истории участников любовного треугольника, а по большей части сие очень информативная панорама жизни советского села 50-х. И сие не лубочная картинка оборона веселую жизнь на деревне, сие картины быта, где показан и гнетущий труд селян и узость их взглядов и интересов.  

В роли тракториста Матвея Морозова снялся   Вава Тихонов, посмотреть на ведь, как интеллигентный актер играет селянина, дупелину интересно. Хорош он в этом фильме без памяти.

На первый взгляд, а то как же, но за любовным треугольником, грустной историей любви, благородством главных героев, скрыт и идентичный смысл. Набросками показана содержание в деревне. И это не лубочная дама с песнями, плясками, всеобщим весельем, каких огромное количество в советских фильмах того периода. Сие и обнажение отрицательных качеств: дремучесть, можно сказать, серость жителей деревни,  

Значимость Тони Глечиковой стала дебютом в киноискусство актрисы Майи Менглет.  

"Зимняя аморели"

  • Режиссер: Игорь Масленников
  • В роли любовницы-разлучницы – Олёна Сафонова

Этот фильм в буквальном смысле слова разорвал советский прокат в 1985 году. При всем желании угодить моим критикам казалось бы, что такого – простенькая летопись про любовницу, которая хочет корпуленция законной женой. Но этнос зацепило сильно.

История матери-одиночки Ольги, влюбленной в своего женатого коллегу Вадима, кто не собирается разводиться, вызвала отповедь во многих женских сердцах. Технография отягощена еще тем, который в ней присутствует некий "нет слов принц", который делает героине перспективнейшее оферта руки и сердца, но симпатия, дурища, в последний момент постоянно оставляет как есть. Зрительское догадка по этому поводу разделилось: одни считали, ровно Ольга дура, а другие – кое-что святая. Но все в целом подтверждало, подобно как тема любовных треугольников чтобы населения СССР актуально.  

"Зимняя шубинка" стала звездным часом актрисы Елены Сафоновой. Ее признали лучшей актрисой годы и выдали несколько фестивальных призов. Короткая обрезывание, с которой она снималась в картине, вошла в моду. Советские женское сословие так и заказывали в парикмахерской: постригите меня подина "зимнюю вишню".  

"Забытая мелос для флейты" (1987)

  • Режиссер: Дар Бога Рязанов
  • В роли любовницы-разлучницы - Тата Догилева  

Ироническая мелодрама с элементами фантасмагории через режиссера Эльдара Рязанова и сценариста Эмиля Брагинского.   

Ещё раз один шедевр от Мастера советского иллюзион Эльдара Рязанова показывает разнохарактер между жизнью номенклатуры и простых людей получи и распишись закате советской власти. Хотя чтобы не было бесцельно скучно лицезреть правду, зрителю предлагают историю о часть, что бывает, когда в лоне представителями этих несовместимых классов возникает увлечение.

Любовный треугольник возникает в жизни высокопоставленного чиновника с "Главного управления свободного времени" Леонида Семеновича Филимонова, каковой разрывается между своей женой и медсестрой Лидой. Филимонов, кой и так живет в постоянном внутреннем конфликте с самим лицом из-за взглядов получи и распишись систему, в которой он существует, возьми свою беду влюбляется в медсестру Лиду и понимает, почему эта простая девушка – единственная, с кем некто может быть абсолютно открыт.  

Оный любовный треугольник интересен тем, словно его разыгрывают талантливые актеры Леонидка Филатов, Татьяна Догилева и Ариша Купченко в роли влиятельной муж и жена Филимонова.   

"Осенний марафон" (1979)

  • Порнограф: Георгий Данелия
  • В роли любовницы-разлучницы – Маринка Неелова

Грустная философская лицедейство о человеке, пытающемся вести двойную положение и тем самым загоняющем себя в уголочек. Кто-то из критиков назвал нынешний фильм "лучшей историей ради великое испытание – безволие". Фактически нет ничего хуже, нежели неспособность и трусливость принимать нестандартно важные решения, от которых, состоять может, зависит судьба сызнова нескольких людей.

У талантливого педагога и переводчика Бузыкина (Олегушка Басилашвили) нерешительный характер. Дьявол не может отказать эксплуатирующей его талантище сокурснице и терпит через силу посещения доморощенного философа-алкаша.

Же самое сложное у него происходит в личной жизни, идеже он разрывается между женой Ниной и нос не дорос любовницей – машинисткой Аллой. Алуся любит своего возрастного боя-френда и хочет от него ребенка. Же Бузыкин не может решать бросить жену (Наталья Гундарева), эту немолодую, замученную бытом и семейными проблемами женщину. В силу своей нерешительности спирт продолжает жить с женой, встречаясь с любовницей, подле этом пытается поддерживать только слава нормальных отношений нелепыми объяснениями.

Неизвестно зачем что в целом "Осенний марафон" неважный (=маловажный) про любовь и измены, однако поскольку любовница-разлучница в нем имеется в наличии, да еще в исполнении ёбаный прекрасной актрисы, как Маруся Неелова, Vesti.ua настоятельно рекомендуют нынешний фильм посмотреть.  

"Пристрастие и голуби" (1984)

  • Режиссер: Владимир Меньшов
  • В роли любовницы-разлучницы – Людмилка Гурченко  

Ставшая культовой, душевная жизненная комедианство, подаренная нам режиссером Владимиром Меньшовым. Анналы, наполненная тонким юмором, бесшабашным, щепотка театральным весельем и мыслью о томишко, что настоящая любовь – всепрощающая.  

В центре сюжета разлюли-малина семьи Кузякиных – простых людей с их простыми, да искренними отношениями. Надя Кузякина считает мужа шалопаем и баламутом изо-за того, что возлюбленный тратит семейные деньги в покупку дорогих голубей, а при этом все ему разрешает.  

В одно прекрасное время Василий получает производственную травму и уезжает согласно путевке в санаторий на обилие. Там он, как предумышленно, знакомится с Раисой Захаровной, сотрудницей отдела кадров леспромхоза, в котором работает Васюта. Эта экзальтированная дама завораживает Василия своими рассказами о гуманоидах и экстрасенсах. В результате у них начинается неоригинальный курортный роман, который принесет Васе решительно не банальные последствия.  

В данной подборке фильмов оный любовный треугольник единственный, от случая к случаю разлучнице (Людмила Гурченко) фактически удалось увести мужика (Алексаша Михайлов) из семьи. А супруга изменника (Нина Дорошина) оказалась человеком настоль большой души, что до настоящего времени закончилось оторванным от берета разлучницы помпоном и хеппи-эндом.  



Категория: Культура