Ученые отыскали формулу успеха для искусства и науки


Опубликованно 04.10.2021 09:25

Ученые отыскали формулу успеха для искусства и науки

Учeныe пoд рукoвoдствoм Дaшунь Вaнa с сeвeрo-зaпaднoгo унивeрситeтa СШA, пoxoжe, нaшли фoрмулу успexa. В (видах этoгo пришлoсь задействовать алгоритмы глубокого обучения и сетевую науку, передают Сikavosti.

С целью того, чтобы проанализировать результат. Ant. неудача работ художников, режиссеров и ученых, пришлось вылезть из шкуры: изучить свыше 800 тысяч произведений изобразительного искусства, собранных изо разных музеев и галерей, подвергнуть анализу карьеры 2128 художников, 79 тысяч фильмов 4337 режиссеров изо базы данных Internet Movie Database (IMDb), а опять же публикации 20 тысяч ученых и индексы их цитирования с Web of Science и Google Scholar.

Со временем всей этой непростой работы людям в белых халатах посчастливилось установить некоторые стойкие взаимосвязи. Скажем так, они выяснили, что особо популярными работами в "горячей полосе", что ее назвали авторы, стал достижение многих лет исследований, изучения стилей и тем, ровно по которым следует период эксплуатации, рано или поздно художник или ученый концентрируется в узкой области и выдает продукт.

Отмечается, что наивысшим периодом успеха является приближённо пять лет. В эту горячую полосу отмечается обязанность закрепления найденной идеи. В противном случае, репутация может не наступить.

"Дорого изучение связано с риском, манером) как оно может ни к чему неважный (=маловажный) привести, именно в этот полоса велика вероятность наткнуться в отличную идею" – говорят исследователи.

Остальные новости:

  • Наш ответ Marvel: лучшие из лучших фильмы с супергероями по-советски


  • Категория: Культура