В Гватемале нашли руины древнего поселения


Опубликованно 18.10.2021 23:10

В Гватемале нашли руины древнего поселения

Aрxeoлoги тaкжe нaшли в дaннoм мeстe клинки изо крeмня и oстaнки тeлa, oкружeннoгo кeрaмичeскими сoсудaми.

Aмeрикaнскиe aнтрoпoлoги   изо Брaунoвскoгo унивeрситeтa   oбнaружили в Гвaтeмaлe набитый район разрушенных поселений. Развалины древнего города были найдены под рукой Тикаля - древнего города цивилизации прародительница вселенной. Об этом пишет Phys.org.

Заранее это поселение принимали ради холмы. Однако теперь ученые предположили, словно это могло быть округ для слежки с целью оккупации. Его могли построить на основе жители города Теотиуакан, которые прославились колонизацией многих общин.  

"Так, что мы приняли следовать холмы, на самом деле спроектировано в форме цитадели. Сие мог быть императорский пфальц", - отметил   профессор антропологии Брауновского университета   Стивен Хьюстон.

По мнению его словам, Тикаль и Теотиуакан - целиком разные города. Тикаль был густонаселенным и возле этом небольшим. А Теотиуакан считался "империей". Его воздействие распространялось далеко за границы столичного центра. Но тем отнюдь не менее эти города были в контакте в среде собой посредством торговли. В свою очередь они перенимали ритуалы корешок друга.

"Архитектурный комплекс, тот или другой мы обнаружили, похоже, был построен для того людей из Теотиуакана али тех, кто находится перед их контролем. Возможно, сие было что-то похоже посольского комплекса. Но подчас мы объединяем предыдущие исследования с нашими последними открытиями, сие наводит на мысль о нежели-то более жестком, примем, об оккупации или слежке", - заключил гелертер.

Напомним, ранее на юге Испании археологи обнаружили рисунки неандертальцев возрастом больше 65 000 лет.  

Обнаружена новая суд в знаменитой пещере неандертальцев

 



Категория: Наука