Битва на питчерах: Aroma Kava о первом чемпионате по латте-арт и поездке бариста в Париж


Опубликованно 15.11.2021 04:25

Битва на питчерах: Aroma Kava о первом чемпионате по латте-арт и поездке бариста в Париж

Сюзaннa Брoник — сoтрудницa Aroma Kava — выигрaлa внутрeнний чeмпиoнaт кoмпaнии пo Latte Art, выступилa нa сцeнe Specialty Coffee Association FRANCE в Пaрижe и зaнялa тaм пeрвoe мeстo пo итoгaм oнлaи?н-гoлoсoвaния, пoлучив нaибoльшee число голосов.

Началось все с чемпионата точно по Latte Art, которыи? Aroma Kava организовала исполнение) своих сотрудников. В компании собрали три сотни заявок со всеи? Украины, провели порядком заочных чемпионатов, а затем масштабныи? конец в Киеве. Трое финалистов выиграли поездку получай международныи? кофеи?ныи? фестиваль Le Paris Café Festival в Париже.

В ходе чемпионата сотрудники оттачивали базовые первоначальные сведения, придумывали авторские рисунки, снимали видеовизитки и всеми способами проявляли себя. Даже постоянные месячные кофеен отметили развитие латте-арт у бариста. Многие изо них делились красивыми рисунками нате кофе в своих социальных сетях.

Визуальными судьями для чемпионате стали кофейные эксперты: Алёнушка Середа — первая победительница Украины по каптестингу и общенациональный координатор SCA Ukraine, а также Викторка Шраменко — профессиональный каптестер, участник SCA Ukraine, судья многочисленных кофейных чемпионатов и фестивалей.

Объединение словам Алены Середы, "Aroma Kava делает ахти правильные шаги для мотивации и развития бариста, абие мы увидим этих ребят получи и распишись национальных чемпионатах, ну и первый приз — поездка в Мекка) (мировой) моды на кофейный фестиваль — сие уровень!".

Виктор Шраменко отметил: "Состязание был о мастерстве и умении мазать в чашках. Это большой реинвестиция в индустрию и развитие культуры в целом".

В Aroma Kava рассказали, какими судьбами выступление их сотрудницы держи французском кофейном фестивале из чего можно заключить мотивацией для других сотрудников. В оный раз Сюзанна стала единственной участницей безвыгодный из Франции.

"Я очень верю в так, что чемпионаты по Latte Art в целях сотрудников станут ежегодными, а победители и позднее будут ездить на Международные кофейные фестивали и отвозить в Украину высокие звания!" — прокомментировала таксист-бариста сети Алеся Линкина.

Неотложно Aroma Kava — сие кофейная сеть №1 в Украине, которая насчитывает 350 кофеен в соответствии с всей стране.



Категория: Обучение