Обзор смартфона Xiaomi 11T: флагман для народа


Опубликованно 07.12.2021 01:50

Обзор смартфона Xiaomi 11T: флагман для народа

Кoмпaния Xiaomi суще лидeрoм мнoгиx рынкoв смaртфoнoв в мирe, прeдлaгaeт нe тoлькo чeткo спoзициoнирoвaнныe бюджeтныe, срeднeгo урoвня и флaгмaнскиe мoдeли, нo и в свoeм рoдe кoмпрoмиссныe вaриaнты. Имeннo тe, кoтoрыe пoзвoляют выбрaть индивидуaльный нaбoр xaрaктeристик и oснaщeния, кoтoрый нужeн пoльзoвaтeлю. Скaжeм нe гнaться зa прoцeссoрoм, a выбрaть кaмeру.

Xiaomi 11T и eгo стaршaя вeрсия 11T Pro с нaчaлa oктября ужe дoступны в Укрaинe. Автор бы нaзвaли иx прeдстaвитeлями бюджeтныx флaгмaнoв. Мoдeли xaрaктeризуются тoпoвoй нaчинкoй и умeрeннoй цeнoй.

Oбa пoлучили бoльшиe дисплeи AMOLED с чaстoтoй 120 Гц, a oснoвнoй мoдуль кaмeры имeeт рaзмeр 108 Мпикс. Oтличия мeжду мoдeлями зaключaются в чипсeтe: стaрший 11T Pro пoлучил флaгмaнский Qualcomm Snapdragon 888, a млaдший 11T дoвoльствуeтся MediaTek Dimensity 1200.

Eсть и другиe дoпoлнeния у стaршeгo, в чaстнoсти динaмики Harman Kardon и пoддeржкa Dolby Vision. Кудa бoлee знaчимым являeтся пoддeржкa 11T Pro 120-Вт прoвoднoй быстрoй зaрядки. Тoгдa кaк у 11T мoщнoсть сoстaвляeт 67 Вт. Нa сaмoм дeлe и этoгo дoстaтoчнo, чтoбы быстрo   зaрядить смaртфoн.

Тeпeрь oбo всeм пo пoрядку.

Внeшний подобие

Оба участка в целях разъемов и датчиков выделяются глянцем.

Избежать сего можно надев на смартфон комплектный чистый чехол.

Защиты от пыли и влаги у корпуса Xiaomi 11T маловыгодный предусмотрено, но ее ни слуху и у старшего Xiaomi 11T Pro.

В целом смартфон мирово лежит в руке, не в последнюю хронология благодаря ощутимому весу и форме корпуса.

Монитор

Xiaomi 11T оснащается плоским 6,67-дюймовым AMOLED дисплеем разрешением 2400 х 1080. Чувствующий экран считывает касания получи частоте 480 Гц, а король обновляется на частоте 120 Гц, ради счет чего точность ввода и мягкосердечность интерфейса на высоком уровне.

В автоматическом режиме кино умеет переключаться между частотой 30, 90, 60 и 120 Гц в зависимости через типа воспроизводимого контента сверху экране. В настройках есть власть для устранения мерцания (DC dimming), однако он доступен только возле частоте 60 Гц.

Опричь того, экран смартфона соответствует спецификациям стандарта HDR10+. Выпукл дисплея достигает 800 кд/м2 получай белом фоне и 100 кд/м2 подле отображении HDR-контента. В настройках дисплея доступны порядком цветовых профилей. По умолчанию выставлен специальность «Расширенный», но также доступны «Оригинальный оттенок» и «Насыщенный». Контент смотрится согласен, что статический, что динамический эвентуально видео и игр.

Производительность и оснащение

Xiaomi 11T работает держи основе чипсета MediaTek Dimensity 1200, какой-никакой имеет встроенную графику ARM Mali-G77 MP9. В конфигурацию Dimensity 1200 входят восемь ядер (1 + 3 + 4), главным является сердечник Cortex-A78, которое работает получи частоте 3,0 ГГц. В добавление установлены ещё три Cortex-A78 с частотой 2,6 Гц и хорошо энергоэффективных Cortex-A55, работающих в частоте 2,0 Гц.


Соответственно части производительности данное заключение находится где-то посредь Snapdragon 780G и Snapdragon 865. Учитывая реалии оптимизированного контента и без участия того высокой производительности, для практике в подавляющем большинстве задач его больше чем достаточно. Смартфон пятерка справляется с современными играми, святая правда, частота 120 Гц доступна без- во всех из них. Имеет п, что нагрев корпуса хоть при максимальной нагрузке у Xiaomi 11T средний.

Объем оперативной памяти LPDDR4x изумительный всех конфигурациях составляет 8 ГБ, а доля встроенной памяти может находиться 128 ГБ или 256 ГБ. Отметим, чего 11T поддерживает функцию расширения оперативной памяти следовать счет накопителя. В данном случае поглощать возможность добавить 3 ГБ.

Операционная общественный порядок

Xiaomi 11T работает на ОС Android 11, сверх которой, установлена фирменная кожа MIUI 12.5.   Покупатели могут подсчитывать на обновление и до Android 12, 13 и 14. Вне фирменных приложений Xiaomi в системе точно по умолчанию присутствуют и некоторых сторонние, включительно Amazon, Facebook и TikTok. Что мы уже говорили в обзоре Mi 11 Lite, MIUI 12.5 ужасно приятная оболочка без каких-либо явных недостатков. Смартфон с ней работает жуть шустро и отзывчиво.

Ярлыки приложений могут состоять размещены на рабочих столах река же вызываться из отдельного разблюдовка. Доступен традиционный дизайн выпадающей шторки с кнопками в верхней части и уведомлениями в нижней. (у)потреблять и новый вариант, когда кнопки и уведомления разделены в отдельных шторках. Очищать хорошо адаптированная под непохожие меню светлая и темная темы. Селфи-камеру годится. Ant. нельзя спрятать за горизонтальной черной полосой, когда вам не нравится изолированный вырез.

Xiaomi 11T также поддерживает Bluetooth 5.2 и NFC. Речные ворота USB Type-C поддерживает только интерфейс USB 2.0 и заменяет на вывеску аудио разъем. В комплекте вкушать переходник с USB на аудио штепсель. Смартфон также поддерживает Wi-Fi 6 (802.11ax).

Суд

Как и старший 11T Pro, Xiaomi 11T оснащен 108-Мпикс важнейший тройной камерой со светосилой f/1.75, которая точно по умолчанию снимает в 12 Мпикс. Подле хорошем освещении камера делает фактически хорошие снимки с высокой детализацией и широким динамическим диапазоном. Около ухудшении освещения картинка получи и распишись фото становится теплее, хотя качество изображения по-прежнему сверху высоком уровне. Ночная снимание дается Xiaomi 11T хорошо – в помине (заводе) нет агрессивной работы алгоритмов. Основная баллон поддерживает съемку видео в 4K счастотой 30 к/с. Используется цифровая регулирование, не оптическая, но и возлюбленная достаточно хороша.

Разрешение экстремист-широкоугольной камеры составляет 8 Мпикс присутствие f/2.2, а угол обзора — 120 градусов. Аромат снимков достаточно хорошее, только баланс белого и детализация безвыгодный идеальны. В режиме “супер макро” используется дополнительная муфель с телеобъективом f/2.4, которая фокусируется бери расстоянии 3-7 см впредь до объекта.

Разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мпикс. Симпатия делает качественные снимки, паче-менее неплохо справляется с программным размытием фона.








Бесконтрольность

В Xiaomi 11Tустанволоен аккумулятор емкостью 5000 мА·ч. Имеет смысл отметить, что оптимизированный вычислитель и программная оболочка в сочетании с ним дают хорошую самостоятельность. В синтетическом тесте-имитации ежедневной работы власти проработал более 13 часов. Видео некто смог воспроизводить в течение 23-х часов. Беспроводная (утренняя) гимнастика в этой модели не поддерживается. Зато получи и распишись зарядку от комплектного блока питания 67 Вт тратится чуть 45 минут, что держи самом деле классный признак.

Впечатления

Смартфоны Xiaomi T-серии на (самом) деле могут составлять полноценную альтернативу современным флагманам. Исчерпывание оптимизированного процессора, позволило мало-: неграмотный только сделать дешевле версию 11T, хотя и не страдать от нагревов либо эпизодических лагов в работе. Согласно сути, Mi 11T – более чем удачное отгадка для повседневного использования множеством приложений, играми и активной работой с интернетом. Сие же касается и эргономики с автономностью.

У него свойственный плоский дисплей с высокой яркостью и частотой обновления 120 Гц. Унич хорошая камера на 108 Мпикс, которая позволит смещать качественные фото. Даже дальше активного использования, восполнить запас можно будет также быстротечно – чуть более чем вслед 40 минут. Немаловажна и длительная палочка-выручалочка обновлениями Android. Так словно сделать Xiaomi 11T долгоиграющим смартфоном и актуальным безвыгодный на один год использования – у компании получилось.

Основные характеристики Xiaomi 11T (21081111RG)

Морда:6,67?, 20:9, AMOLED, 2400 х 1080, 60-120 Гц
Операционная сингония:Android 11 + MIUI 12.5
Задние камеры:108 Мпикс (основная), 8 Мпикс (сверхширокоугольная), 5 Мпикс (макро)
Селфи-стопинг:16 Мпикс
Процессор: 

MediaTek Dimensity 1200, 8 ядер

Мощь оперативной памяти:8 ГБ (LPDDR4X)
Совокупность встроенной памяти:128 ГБ
Обладание сенсора отпечатка:встроен в кнопку питания
Ассистент двух SIM-карт:да
Беспроводные интерфейсы:Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6, NFC
Сборник GPS/гиросенсор/датчик освещенности:(само собой) разумеется/да/да
FM-радио/ИК-радиостанция:нет/да
Разъем пользу кого наушников, кардридер:нет/отсутствует
Беспроводная зарядка:нет
Акратофор аккумулятора:5000 мА·ч
Материалы корпуса:волокнит + слеклянная задняя панель
Размер:160?76?6,8 мм
Вес:159 г
В добавление:чехол-бампер и переходник USB-C- mini-jack 3,5 мм в комплекте
Генпоставщик:представ-во Xiaomi в Украине
Достоинство:$530

Оценка:

+ производительность

+ возможности камеры

+ энергоэффективность

+ быстрая (утренняя) гимнастика

+ комплектация

-нет влаго и пылезащиты

-кто в отсутствии слота microSD

Михаил Черный
Редактор  


Категория: Разработки