В Кении обнаружены следы нового вида древних людей


Опубликованно 21.12.2021 18:45

В Кении обнаружены следы нового вида древних людей

Прeдпoлaгaeтся, чтo рaнee нe извeстный тип дрeвниx людeй жил в Вoстoчнoй Aфрикe oкoлo трex с пoлoвинoй миллиoнoв лeт нaзaд.

Нa бeрeгax кeнийскoгo озера Туркана антропологи нашли последки "нового" вида древних людей, о котором дотоле никто не знал. Об этом пишет ТАСС со ссылкой в    пресс-службу Дартмутского колледжа.

Обсуждение показал, что эти объедки принадлежат людям, живших в Восточной Африке в среднем трех с половиной миллионов парение назад.  

"Мы получили неоспоримые свидетельства того, что же следы "медведей", найденные числом соседству с нашей находкой до сего часа в 1976 году известным палеонтологом Мэв Лики, для самом деле принадлежат уже не известному виду гоминид. Некто сильно отличался по походке и анатомии ото афарских австралопитеков, чьи выжимки также были найдены у берегов озера Туркана", - сказал учитель Дартмутского колледжа в Гановере Джереми Десильва.

Чисто известно, Кенийское озеро Туркана паче 150 лет считается одной с "колыбелей человечества". На его берегах найдено чудо) как много антропологических находок.

"Были вычислены размеры больших и малых пальцев возьми ступнях, оставивших следы бери берегу озера Туркана. Сходство их длины оказалось стократ ближе к шимпанзе и людям, нежели к медведям или другим крупным млекопитающим. Согласно этой причине мы считаем, отчего оба набора следов были оставлены раньше неизвестным видом прямоходящих австралопитеков, живших сверху территории Кении 3,4 млн полет назад и не похожих нате их афарских сородичей", - добавил филолог.

Данное открытие может наслужиться стартом для поисков останков австралопитеков.

Напомним, до того времени   на востоке Китая были найдены самые ранние изо известных в мире остатки чая.

В Кении найдены древнейшие артиллерия труда предков человека

 



Категория: Наука