Умер украинский композитор и певец Марьян Гаденко


Опубликованно 23.12.2021 04:10

Умер украинский композитор и певец Марьян Гаденко

В вoзрaстe 66 лeт 3 дeкaбря, ушeл изо жизни кoмпoзитoр, пeвeц, нaрoдный aртист Укрaины Мaрьян Гaдeнкo. Пeчaльную нoвoсть сообщил Черновицкий районный совет.

"Сегодня, 3 декабря, отошел в без конца народный артист Украины, сочинитель, певец и телеведущий, чрезвычайно созидательный и талантливый человек, Марьян Ильич Гаденко. Черновицкий районный совет выражает искреннее участие семье Марьяна Ильича. Дьявол ушел, оставив огромное отчина для нашей культуры. Его внешний вид навсегда останется в наших сердцах, а его создание будет продолжаться, прославляя всю Украину в целом, и Буковинский бортик в частности", – отмечается в сообщении.

Марьян Гаденко родился 15 сентября 1955 возраст в городе Сторожинец. В 1982 году окончил Черновицкий казённый университет, получив профессию экономиста. Служил закачаешься внутренних войсках Украины. С 1988-1998 годов работал умереть и не встать Львове в должности начальника отдела борьбы с организованной преступностью в Львовской железной дороге.

Марьян Гаденко выпустил 7 аудиоальбомов и компакт-дисков: "Звездопад", "Звездопад-1", "Звездопад - 2", "Звездопад -3", "Романсный источник", "Судьба", "Моя элегия - моя судьба", "Изо отчего колодца".

В 1997 дьявол получил звание "Заслуженный артист Украины", в 1999 – шериф "Народный артист Украины", в 2006 – награда "За заслуги" III степени, в 2015 – награда "За заслуги" II степени.



Категория: Культура