"Возвращение в Хогвартс": каким получился спецэпизод "Гарри Поттера"


Опубликованно 10.01.2022 08:45

В 2021 гoду фильму "Гaрри Пoттeр и филoсoфский кaмeнь" испoлнилoсь 20 лeт, нo свoeгo oчaрoвaния и aктуaльнoсти oн нe рaстeрял. Культoвую фрaншизу пeрeсмaтривaют пo сeй дeнь – кaк тe, ктo был с Мaльчикoм, кoтoрый выжил, с пeрвoй стрaницы истoрии, тaк и тe, ктo в тoм дaлeкoм 2001-м eщe нe рoдился. В пeрвый жe дeнь 2022 гoдa сoстoялaсь oнлaйн-прeмьeрa спeцэпизoдa "Гaрри Пoттeр 20 лeт минуя: вoзврaщeниe в Xoгвaртс". Aктeры, рeжиссeры и прoдюсeры сoбрaлись вмeстe в стeнax Xoгвaртсa и вспoмнили o прoвeдeнныx плeчoм к плечу 10 годах. Vesti.ua отлучились через поедания новогодних салатов, затем чтобы посмотреть спецвыпуск и рассказать, каким некто получился.

Спешл к 20-летию выхода первого фильма о Поттере – как ни говори это не просто реюнион, в качестве кого случилось с "Друзьями", а полноценное документальное лента о съемках всех восьми картин. Любимые актеры собрались и вспомнили о своих любимых сценах, кастинге держи роль, первых и последних съемочных днях. Знаменитая троица – Дэниел Рэдклифф (Гарик Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперт Гринт (Рон Уизли) – воссоединилась и снова создала ту невероятную химию, вследствие которой франшиза удалась.

Знакомые декорации, мало-: неграмотный особо изменившиеся лица, узнаваемая хроматизм – словно только вчера вышла очередная пай "Гарри Поттера".

"У меня камни в почках и детка, так что времени все как рукой сняло много", –   говорит Руперт. И сие отрезвляет, заставляет на самом деле раскусить, что прошло два червонец лет.

В фильме показали и актеров, исполнивших роли запоминающихся злодеев: Хелена Бонем Коробка (Беллатриса Лестрейндж), Джейсон Айзекс (Люциус Малфой), Часть Фелтон (Драко Малфой) и Рэйф Файнс (Лорд Полоска-де-Морт). Без их ярких образов хитростно представить всю значимость и мера противостояния добра и зла.

Режиссеры всех частей киносаги – Крис Коламбус, Готовый к бою Куарон, Майкл Ньюэлл и Дэвид Йейтс – как и показались в спецвыпуске, рассказали о своем опыте работы по-над фильмами и коммуникации с актерами в разных стадиях их взросления.

Одним изо самых трепетных моментов "Возвращения в Хогвартс" следовательно прощание с ушедшими: Аланом Рикманом (Северус Снейп), Ричардом Гриффитсом (Вернон Дурсль), Джоном Хертом (мистер Олливандер), Ричардом Харрисом (Альбус Дамблдор) и другими волшебниками кинолента.  

Еще одного человека невыгодный было на празднике – автора книг о Могущественный Поттере Джоан Роулинг. Симпатия появилась на нескольких архивных записях 2019 возраст – и на этом все. Оказалось, отчего писательница сама отказалась разделять что-либо в спецвыпуске. Причем отказ возлюбленная дала не сама субъективно, а через своего агента: "Ваша сестра можете использовать архивные ежедневник, но Джоан на площадке никак не появится".

Фанаты поттерианы с многолетним стажем ой ли ли смогут найти с целью себя в этом кино что-то-то новое: все фильмы о фильмах ((очень) давно выучены, интервью прочитаны и видео первых проб Эммы, Руперта и Дэниела просмотрено тысячу как-то раз. Но   какое-то ностальгическое по-летнему разливается внутри при взгляде бери всех вместе и каждого до отдельности в стенах Хогвартса.

Данные, которых вы могли безлюдный (=малолюдный) знать, но узнали вследствие спецэпизоду

  • Больше всего проблем у продюсеров возникло с поиском актера бери роль Гарри Поттера. Ни одна собака из тысяч детей, приходящих для пробы, по-настоящему отнюдь не подходил. В один из вечеров Крис Коламбус (порнограф первых двух фильмов) смотрел "Дэвида Копперфильда" с BBC и увидел мальчика, идеально подходившего за типажу. Им был Дэниел Рэдклифф. А родители долго не хотели отвязывать мальчика сниматься.
  • Эмма Уотсон была не ровно дышит в Тома Фелтона, но посередине ними никогда ничего невыгодный было. Том относился к девушке, в качестве кого к сестре, – Эмма младше него держи три года.
  • Дэниелл Рэдклифф, суще подростком, подкатывал к замужней Хелене Бонем Коробка. А Хелена тем временем утащила со съемок беда сколько памятного реквизита, например, гнилые болезнь своей героини Беллатрисы, которые с удовольствием примерила в спецвыпуске.
  • Вотан из братьев-близнецов Уизли получи репетиции сломал режиссеру "Гаря Поттер и Орден Феникса" Дэвиду Йейтсу двушник ребра.
  • Алан Рикман с самого начатки знал трагическую судьбу своего персонажа профессора Снейпа и приставки не- рассказывал об этом никому, хоть режиссеру.
  • Эмма Уотсон в какой-никакой-то момент хотела уйти проект из-за обрушившейся популярности и одиночества, да, к счастью, передумала.
  • Во пора съемок сцены с фениксом изумительный втором фильме использовали копия птицы с множеством механизмов среди. Конструкция настолько реалистично двигалась, какими судьбами Ричард Харрис, который играл Дамблдора, отметил, по какой причине, оказывается, животных очень чрезвычайно дрессируют: "Птица очень послушная". Съемочная распоряжение так и не рассказала ему, какими судьбами это было не вчера(шний день) животное.

"Возвращение в Хогвартс" оказался эмоциональным и теплым фильмом. Таким, каким написала домашние книги Джоан Роулинг. Книги, которые воспитали система. Ant. часть поколение людей, умеющих сопереживать, браться храбрыми, честными и неравнодушными ведет дружбу) к другу.

Больше материалов о кинотеатр:

  • "Разрешаем не смотреть. До сего времени, что нужно знать о сериале "Соколий глаз".
  • Подборка фильмов насчет волшебство, в которых магия – сие еще не все.
  • Подводим итоги. Лучшие из лучших фильмы 2021 года до мнению редакции Vesti.ua.
  • Подборка рождественских ужастиков, через которых хочется спрятаться лещадь елкой.
  • Ностальгии час!   9 фильмов, о которых нужно восстановить в памяти во время праздников.



Категория: Культура