Идем в кино: возвращение Киану Ривза в “Матрице 4” и мюзикл-мультик“Пой 2”


Опубликованно 11.01.2022 06:15

Идем в кино: возвращение Киану Ривза в “Матрице 4” и мюзикл-мультик“Пой 2”

 

Eщe нe вeсь нaрoд успeл нaслaдиться рoждeствeнским “Чeлoвeкoм-пaукoм”, кaк в прoкaт выxoдит “Мaтрицa: Вoскрeшeниe” – дoлгoждaннaя чeтвeртaя чaсть лeгeндaрнoй фрaншизы. Сoстязaться с этими мoнстрaми прoкaтa мoгут чуть только oтчaянныe и этo: aнимaциoнный представление “Пoй-2”, рoждeствeнскaя кoмeдия “Oчeнь плoxoй пaпoчкa” и ужaстик “Вeдьмa: Вoзрoждeниe”. В принципe, oтличный нaбoр нa всe случaи жизни.  

“Пoй-2”

  • Другиe нaзвaния: Sing-2 и “Звeрoпoй-2”
  • Aнимaциoнный музыкальный фильм. Фрaнция, Япoния, СШA
  • Рeжиссeр: Гaрт Джeнингс (“Пoй”, “Aвтoстoпoм пo Гaлaктикe”)

Прoдoлжeниe культoвoгo aнимaциoннoгo xитa oт Illumination с 23 дeкaбря выxoдит в дoпрeмьeрный прoкaт, a с 30-го – в служебный. Это означает, что тетушка зрители, кому не терпится перевидать продолжение великолепного анимационного мюзикла, могут оглядеться его уже в этот уик-энд, на выдержку, в “Планете кино”.   

Первая рубрика анимационной франшизы, выпущенная знаменитой студией Illumination Entertainment, подарившей миру миньонов-посипак, вышла в 2016 году. Редакция стал первым в мире анимационным мюзиклом, в котором герои перепели три фоска мировых поп-хитов. Сии песни в исполнении животных, ведь есть актеров, которые их озвучивали, длительное перепавшее держались в различных хит-парадах решетка. При затратах на изготавливание в 75 миллионов долларов анимашка тогда собрал в мировом прокате едва 650 миллионов и стал настоящей сенсацией. Нате волне того успеха разом) же было объявлено о работе по-над продолжением. Однако премьеры дальнейший части пришлось ждать число лет. У руля проекта и старый и малый тот же режиссер Сплав Дженингс.

По сюжету напористый коала Бастер, который стал продюсером,   продолжает жаждать продвинуть своих талантливых друзей в круг шоу-бизнеса. А как если, ведь Дикобразиха Эш (Скарлетт Йоханссон), Горилла Джонни (Терон Эджертон), Пятачок Розита (Риз Уизерспун) и многие-многие некоторые участники певческого конкурса на большой (палец) помнят, насколько сильно колоратура изменило их жизнь. Ввиду этого продюсер должен организовать что-то-то новенькое, даже разве его при неудаче и обещают скинуть с крыши небоскреба.  

 

“Матрица: Реанимирование”

  • Оригинальное название: The Matrix Resurrections
  • Научно-вдохновляющи экшн. США
  • Режиссер: Лана Вачовски (процент "Матрица")

Четвертый фильм легендарной франшизы, обзаконившийся спустя 22 года впоследств выходы на экраны в 1999 году фильма “Матрица”. В разность от предыдущих фильмов, режиссером новой картины выступила единственно одна из сестер – Лана Вачовски, которая в трех предыдущих была сорежиссером и соавтором сценария вообще с сестрой Лилли. От дел в четвертой части отошли в свою очередь продюсер Джоэла Сильвер, хирург Билл Поуп, композитор Бузан Дэвис и другие члены творческой команды.  

Так самое главное, в новой части франшизы для месте актеры Киану Ривз и Соус-Энн Мосс, хотя и первоклассно постаревшие, но такие родные и красивые.   Чтобы поцелуя их героев Нео и Тринити, если угодно, и стоит смотреть этот 148 мгновенный невнятный экшен.  

“Матрица-4” уж собрала изрядный урожай отрицательной критики. Многие сделали энтимема, что самое лучшее в этой ситуации – сие если бы “Матрицы-4” неважный (=маловажный) существовало в принципе. С этим не дозволяется не согласиться. Но сколько) (на брата, для кого “Матрица” – (много)значительный фильм, должен сделать домашние выводы сам.  

Что а касается сюжета, то излагать его – это то но самое, что плевать в бессмертность. Для тех, кому всегда же интересно, Википедия выписала вконец сюжет от и до, “забив” нате понятие спойлер.  

“Ведьма: Ренессанс”

  • Оригинальное название: The Unkind
  • Ужасы. Мастерская мира
  • Режиссер: Лука Габриеле Росетти

В поисках альтернативы “Матрице” в (видах любителей сильно пугаться глотать свеженькая “Ведьма”. Сюжет после классике жанра: шестеро друзей отправляются получи каникулы в Италию. По дороге они решают остановиться как вкопанный на ночлег в старом забытом вилла. Но они случайно нарушили спокойствие обитавшей там древней ведьмы, и покамест им предстоит пережить (то есть (т. е.) не пережить) самую страшную в их жизни ночку.

“Очень (гроша (ломанного) папочка”

  • Оригинальное название: The Fight Before Christmas
  • Рождественская талия. США
  • Режиссер: Прартана Мохан

Постановщик индийского происхождения Прартана Мохан сняла новогоднюю комедию в архи американском духе о том, вроде молодая девушка Эмма пытается выстукать своего отца у бывшей одноклассницы, которая стала его любовницей. Осложнение еще в том, что та но девица, будучи близкой подругой Эммы, отбила у нее парня предварительно самым выпускным балом. В оный момент несчастная героиня потеряла (в двух близких ей людей. А теперича вот Бренда претендует получи отца Эммы, который там смерти матери олицетворяет про девочки всю ее взяв семь раз.  

Сюжет, скажем так, получи и распишись любителя. Впрочем, если вглядываться в эту историю дальше трейлера, к тому дело идет, что-то хорошее получи экране и произойдет. Как наименьшее количество сама режиссер в это верит и убеждает всех, сколько ее фильм несет (до)подлинный дух Рождества. “Это кинофильм о любви, потере и прощении, да в то же время с изрядной долей всякой ерунды, которая всенепременно случается после того, что кто-то или что такое?-то разбивает нежное сердечко подростка”, – говорит Прартана Мохан.

В фильме снялись Дермот Малруни (“Свадьба мой лучшего друга”), Джанел Пэрриш (“Милые обманщицы”) и Хейли Оррантия (“Голдберги”) др.  



Категория: Культура