Spotify остаётся самым популярным музыкальным сервисом с долей 31 %


Опубликованно 20.01.2022 15:15

Spotify остаётся самым популярным музыкальным сервисом с долей 31 %

MIDiA Research oпубликoвaлa oтчёт пo итoгaм исслeдoвaния рынкa пoтoкoвoй пeрeдaчи музыки вo втoрoм квaртaлe 2021 лета.

Наиболее популярным стриминговым музыкальным сервисом ожидаемо стал Spotify, некоторый имеет значительный отрыв через ближайших конкурентов в лице Apple Music, Amazon Music и Tencent Music.

Анализ показывает, что количество подписчиков стриминговых музыкальных сервисов продолжает множиться большими темпами. В отчёте сказано, отчего во втором квартале 2021 годы количество подписчиков стриминговых музыкальных сервисов составило например 523,9 млн человек, что-что на 26,4 % больше в соответствии с сравнению с показателем за т(ак)ой же системы период годом ранее.

Лидером рейтинга с долей рынка в 31 % стал услуги Spotify, который имеет больше 160 млн платных подписчиков. Отмечается некоторое понижение доли Spotify, которая в 2019 году была равна 34 %.

Стоит на очереди его конкурент в лице Apple Music может схвастнуть пользовательской аудиторией в 78 млн личность, что соответствует доле рынка в 15 %.

Третью строчку рейтинга с долей 13 % поделили сервисы Amazon Music и Tencent Music.

Самым быстрорастущим музыкальным сервисом второстепенный год подряд стал YouTube Music, толика которого увеличилась до 8 %.




Категория: Новости