Идем в кино: “Аллея кошмаров”, “Любовь и блогеры” и “Стоп Земля"


Опубликованно 28.01.2022 05:55

Идем в кино: “Аллея кошмаров”, “Любовь и блогеры” и “Стоп Земля

В этoт уик-энд oтдoxнeм oт блoкбaстeрoв. Кaк aльтeрнaтиву истoриям прo супeргeрoeв прoкaтчики прeдлaгaют тeмную житeйскую истoрия oднoгo лoвкoгo aфeристa “Aллeя кoшмaрoв”. В прoкaтe тaкжe oчeнь смeшнaя кoмeдия с учaстиeм aктeрoв и звeзд сoцсeтeй “Любoвь и блoгeры”, музыкaльнaя мeлoдрaмa “Гoлoс любви” пo мoтивaм жизни Сeлин Диoн и укрaинскaя дрaмa o пoдрoсткax “Стoп-Зeмля”.

“Aллeя кoшмaрoв”

  • Oригинaльнoe нaзвaниe: Nightmare Alley
  • Дрaмaтичeский триллeр. СШA
  • Рeжиссeр: Гильeрмo дeль Тoрo (“Фoрмa вoды”, “Бaгрoвый подъем”)

Дoлгaя вязкaя истoрия в жaнрe нуaр oт мaстeрa рaсскaзывaть стрaшныe скaзки Гильeрмo дeль Тoрo. Дoлгaя в прямoм смыслe слoвa, пoскoльку длится чернуха 156 минут и для тoгo, чтoбы прoйти этoт приступ, нужнo любить кинo и длинныe рoмaны o гeрoяx у которых совершенно шкаф в скелетах. В отличие ото других произведений дель Торо, экранизацию романа Уильяма Линзи Грэшема некто осуществил без элементов сверхъестественного. Только если хорошо рассказывать, человеческая дело может всех нас ой сиречь удивить. По стилистике холст напоминает “Форму воды” - такое а тщательное погружение в эпоху. Так, увы, это не “Оскар”.  

Согласно сюжету молодой парень Стэнтон Карлайл чиниться на подработку в попав в путешествующий цирк. Все понимают, что же этот человек явно бежит с собственной истории. В какой-ведь момент он сдружился с провидицей Зиной (Тони Коллетт) и ее мужем - спившемся медиумом Питом (Дэвид Стретейрн). Стэнтон напрашивается к Питу в ученики и не щадя сил перенимает его мастерство. Зина предупреждает парня, ради тот никогда не водился с призраками, а он не внял совету.  

Набравшись опыта, Стэнтон уходит с цирка и начинает зарабатывать, обманывая богатых жителей Нью-Йорка 40-х годов, выдавая себя после человека, умеющего “разговаривать” с мертвыми. В одно прекрасное время Стэнтон задумывает обмануть жестокого магната (Рид Дженкинс), который жаждет поклянчить прощения у давно умершей слабый пол. Провернуть аферу помогает медиуму маститая тетенька-психиатр (Кейт Бланшетт). Однако кто знает, может Стэнтон с целью нее не партнер, а швырок и жертва.  

Главную роль в фильме сыграл Брэдли Купер, тот или другой буквально перед стартом съемок сменил в кастинге Леонардо ди Каприо. Благодаря этому Лео выбыл из зрелище, не совсем понятно, да с его талантом “Аллея кошмаров” выглядела бы весь иначе. А в случае с Брэдли Купером держи втором часу “Аллеи кошмаров” двум соседки по допремьерному показу решали острый вопрос - колет ли Купер ботокс в чело или нет.  

“Любовь и блогеры”

  • Комедийка. Украина
  • Режиссер: Дмитрий Голумбевский

Здорово живёшь смешная и складная, как в целях созданной в Украине, комедия, главная острота которой в том, что в ней играют профессиональные актеры и звезды соцсетей.  

Сообщение Vesti.ua с премьеры “Любовь и блогеры” читайте после этого.

Пожалуй впервые в украинском экран в актерский состав вошли известные блоггеры и популярные персонажи с ТиkТоk и Instagram. И этот комменсализм неожиданно сработал. Смотрится короткометражка легко, не смотря для банальный сюжет, и смешно без устали. За юмор в комедии отвечал кинодраматург “Скаженого весiлля” Алексей Приходько, а веселых историй из реальной жизни в кино добавили все, включая продюсера проекта Владимира Остапчука (кардинальный шоу “МАСКА”) , у которого с юмором полно всегда было ОК. Создатели яко и подают комедию: “основано держи ржачных событиях”.  

В комедии будет “народных” артистов - Ольга Сумская, Назарка Заднипровский, Георгий Делиев, Мара Яценко, Катерина Кистень... И чем черт не шутит, что все они ловят ото съемок кайф, а в этом и принимать залог успеха.  

На экране я также увидим популярных украинских блогеров, в фолиант числе и Анну Тринчер и ее секуция-френда Александра Волошина.  

В соответствии с сюжету провинциальный городок Кагаплик живет в ожидании выборов мэра. Держи должность претендует действующий президент(ствующий) города - знатный коррупционер. Пусть улучшить свою репутацию в глазах людей, городничий приглашает в город пятерых лучших столичных блогеров. Упоминания о самом талантливом руководителе всех времен с уст любимцев молодежи должны помочь разбить выборы. Но все отнюдь не так-то просто. Блогеры узнали, фигли городу угрожает экологическая разгром в случае избрания этого взяточника. В (настоящий они не будут уговаривать за продажного мэра, а сделают всегда, чтобы вывести его получай чистую воду.

“Голос любви”

  • Оригинальное названьице The Power of Love  
  • Музыкальная мелодрама. Страна сезанна и пармезана, Канада
  • Режиссер: Валери Лемерсье

Вдоль всем признакам мы имеем поступок с байопиком о жизни и восхождении получи музыкальный Олимп канадской церковник-дивы Селин Дион. Да фильм как бы без- о ней, а о некой талантливой девочке сообразно имени Алин. Снят некто французской киностудией Gaumont, а режиссером и исполнительницей главной роли выступила гувернантка Валери Лемерсье (“Пришельцы, “Места в партере”), в таком случае бишь эта дама сняла мультфильм под себя, поэтому главная ифигения на Дион никак маловыгодный похожа.  

Квебек, конец 60-х. В семье, идеже все увлекаются музыкой, рождается 14 неждачник – девочка Алин. Когда симпатия подрастает, родные понимают, что-что у нее “золотой” голос. Один раз пение Алин слышит данный музыкальный продюсер и понимает, яко когда-нибудь она покорит своим талантом нитки) мир. Но от мечты после ее воплощения много шагов. И бесцельно сложно идти к своей цели, как-нибуд главным в жизни становится амур.

Что бы там ни было, хотя Селин Дион дала дозволение на съемки фильма и исчерпание своей хитов My Heart Will Go On и All By Myself и других известных песен.  

“Стоп-Берег”

  • Драма. Украина
  • Режиссер: Екатерины Зверек

Фильм   о подростковой влюбленности и дружбе, моментах взросления и принятии себя. 16-летняя интровертная старшеклассница Марина учится в обычной киевской школе. Безвыгодный чувствовать себя странно и отстраненно в коллективе ей помогают братва - Яна и Сеня - мальчик, что переехал с родителями в Киев, егда на Донбассе началась прекращение дружественных отношений между государствами. Кроме будущих экзаменов отправиться из зоны комфорта, Машу заставляет любовь в одноклассника Сашу. Девочка понимает, будто если не решится, так никогда не будет узнавать, взаимна ли ее бескорыстная.  

Этот проект интересен тем, что же главные роли в нем сыграли непрофессиональные актеры-подростки, неудовлетворительно месяца обучавшиеся в уникальной актерской лаборатории. Они учились освоиться к камерам, импровизировать на украинском языке и вырывать общий язык друг с другом.  

Фильм уже получила престижные регалии — “Хрустального медведя” от Юношеского жюри программы Berlinale Generation 14plus получай Берлинском международном кинофестивале, лучший приз немецкого F?nf Seen Filmfestival, а в свою очередь Гран-при “Золотого Дюка” и победу в номинации "Лучшая актерская производительность" на ОМКФ-2021 и победу в пяти номинациях премии "Киноколо", внутри которых - "Лучший полнометражный игровой фотофильм".



Категория: Культура