Бывший инженер Microsoft рассказал, что нужно отключить в Windows 11, чтобы ускорить работу системы


Опубликованно 07.02.2022 15:30

Бывший инженер Microsoft рассказал, что нужно отключить в Windows 11, чтобы ускорить работу системы

Мaйкл Ниxaус (Michael Niehaus), рaбoтaвший рaнee инжeнeрoм в Microsoft, рaсскaзaл в свoём блoгe, кaк чтo стoит oтключить изо мaлo вoстрeбoвaнныx пoльзoвaтeлями функций Windows 11, чтoбы oсвoбoдить чaсть oпeрaтивнoй памяти. По-прежнему всего речь о приложении Teams и виджетах.

В Windows 11 применение Teams играет немаловажную предназначение. Настолько, что оно интегрировано в панелька задач, что   позволяет пользователям с личными учётными записями одно мгновение запускать чаты или видеоконференции, а вот и все приглашать друзей. Вместе с сим на панели задач Windows 11 появилась в) такой степени называемая «Доска виджетов» (Widgets board), которая позволяет вести виджетами. Виртуальные кнопки, отвечающие вслед за запуск двух этих функций, закреплены в панели задач рядом с кнопкой «Пуск». И вона, как говорит Майкл Нихаус, отвязывание двух этих значков ото панели задач позволяет опростать оперативную память и в конечном итоге приблизить наступление работу Windows 11.

Teams и Widgets board запускают в фоновом режиме процессы WebView2 браузера Microsoft Edge, и в некоторых случаях сии процессы потребляют немало аппаратных ресурсов.

Вдобавок если Widgets board запускают WebView 2 чуть после нажатия на кнопку и отображения ленты виджетов, в таком случае ярлык Temas может активировать WebView 2 элементарно так, даже когда получи и распишись него никто не нажимает.

Далее представлен скриншот, демонстрирующий девять запущенных процессов WebView 2, ассоциированных с Teams.

Снятие ярлыка Teams от панели задач отключает запускание процессов WebView2 при запуске системы. В таком случае же самое рекомендуется натворить со значком Widgets board в фолиант случае, если функция малограмотный используются.

Возможно, повышение скорости работы (в после этого и не пора и совесть знать заметно, однако ограничение единовременно работающих процессов WebView2 положительно позитивно скажется на производительности ПК.




Категория: Новости