Apple подала в суд на украинского режиссера из-за саркастического фильма о супергероях


Опубликованно 07.02.2022 19:40

Apple подала в суд на украинского режиссера из-за саркастического фильма о супергерояхКoмпaния Apple пoдaлa в мнение нa укрaинскoгo нeзaвисимoгo рeжиссeрa Вaсилия Мoскaлeнкo, кoтoрый сoбирaeтся разнуздаться фильм пoд нaзвaниeм Apple-Man («Чeлoвeк-яблoкo»).

Eсли ваш брат думaeтe, чтo этoт супербоевик мoжeт быть связaн с Apple (кoмпaниeй) аль ee продуктами, то вы ошибаетесь. Чернуха представляет собой пародию сверху фильмы про супергероев Marvel. Его ведущий герой обладает суперсилой, позволяющей левитировать яблоки (дары помоны), которые он использует пользу кого борьбы со своими врагами. Apple-man был профинансирован вследствие Kickstarter и собрал 120 000 долларов с целью начала производства.

Фильм ранее был одобрен Управлением после патентам и товарным знакам США (PTO), же Apple оказалась недовольна тем, а название компании ассоциируется с комедийным фильмом. Симпатия направила уведомление о возражении и инициировала судебное обсуждение.













В заявлении Apple, которое занимает 467 страниц, говорится, чего зрители могут подумать, как будто фильм «как-в таком случае связан с Apple или хотя (бы) ею одобрен». Москаленко в реакция заявил, что его мультфильм о яблоках, фруктах, и в нем как не бывало упоминания Apple (компании).

Симпатия также сказал, что «разве что мне будет отказано в регистрации, как не бывало никаких гарантий, что Apple маловыгодный потребует удалить мой вестерн после его выпуска».

«Бери самом деле это может статься на издевательство над торговой маркой», — добавил Москаленко. «Я все на свете еще надеюсь, что каста ситуация — просто неувязка. Я открыт для переговоров и кривая вывезет, что мы сможем замыслить этот спор», — заключил славянский кинорежиссер.

Эта ситуация подчеркивает серьезную проблему с законами об авторском праве, идеже компании охраняют авторские компетенция на общеупотребительные слова и монополизируют их исчерпывание. Может быть, пришло час(ы) переименовать фрукт. Каково ваше молва по этому поводу? Гоните нам знать в комментариях.















Категория: Новости