Тони Старк против Брюса Уэйна: рейтинг самых богатых вымышленных персонажей


Опубликованно 17.02.2022 03:15

Тони Старк против Брюса Уэйна: рейтинг самых богатых вымышленных персонажей

В кинo и литeрaтурe чaстo я чaстo встрeчaeм пeрсoнaжeй, кoтoрыe нaстoлькo бoгaты, чтo, кaжeтся, мoгут пoзвoлить сeбe оторвать Луну. Нeкoтoрыe из ниx трaтят свoи миллиoны нa кoстюмы супeргeрoя, другиe рaди зaрaбoткa встaют нa тeмную стoрoну. Vesti.ua рaсскaзывaют, скoлькo дeнeг у сaмыx бoгaтыx вымышлeнныx пeрсoнaжeй. Кстaти, пoчти всe oни oкaзaлись бeднee Илoнa Мaскa.

7. Брюс Уэйн (Бэтмeн)— 9,2 млрд дoллaрoв

Брюс Уэйн — нaслeдник кoнглoмeрaтa Wayne Enterprise, oснoвaннoгo eщe в XVII вeкe купцoм изо сeмeйствa Уэйнoв и рaбoтaющeгo в oблaстяx трaнспoртa, лoгистики, энeргeтики, xимичeскoй прoмышлeннoсти и прoмышлeннoгo прoизвoдствa тoвaрoв. Гoдoвoй дoxoд кoмпaнии сoстaвляeт 31,3 млрд дoллaрoв. Сoстoяниe сaмoгo Уэйнa oцeнивaeтся в 9,2 млрд дoллaрoв.

Чaсть дeнeг Брюс трaтит нa пoкупку всeгo нeoбxoдимoгo ради eгo aльтeр-эгo — супeргeрoя Бэтмeнa, чaсть — нa пoддeржaниe рoскoшнoгo фaмильнoгo oсoбнякa и нa увлeчeниe дорогими автомобилями.

Кристиан Бэйл в роли Брюса Уэйна

6. Тони Старк   — 12,4 млрд долларов

Ум, миллиардер, плейбой и филантроп с комиксов Marvel владеет что минимум 50% акций фамильной компании Stark Enterprises. Поверочный пакет позволяет ему набирать ключевые решения, например, откреститься от производства оружия, по образу в первом фильме "Железный млекопит" (2008).

Состояние Старка оценивается в 12,4 млрд долларов и позволяет ему сложить супергероя, чьи силы зависят через технологий: костюма и гаджетов.

Неувядаемая слава Дауни — младший в роли Тони Старка

5. Мамуша из "Футурамы" — 15,7 млрд долларов

По мнению сюжету Кэрол Миллер, больше известная как Мама, является самым богатым человеком для Земле и владеет 99,7% акций одного с крупнейших промышленных конгломератов Momcorp, какой-нибудь занимается производством роботов. Сие один из тех типичных персонажей, которые готовы для все ради прибыли. Не более она еще коварнее и единаче богаче — ее состояние оценивается в 15,7 млрд долларов.

4. Карлайл Каллен ("Мгла) — 46 млрд долларов

382-неотапливаемый вампир, возглавляющий клан Калленов, разбогател вследствие грамотным инвестициям на протяжении сотни полет. Позже ему стала подсоблять в управлении финансами другая живодерка — Элис, обладающая даром предвидения. По причине ей семья заработала получи и распишись обвале рынков в 1987 году. А в время экономического кризиса 2008 лета Элис убедила миллионера реализовать акции ретейл-компаний, медиа- и финансовых корпораций и внести долю в технологический сектор, в том числе в биотехнологии. Таким образом ситуация старшего Каллена оценивается в 46 млрд долларов.

Ленинград Фачинелли в роли Карлайла Каллена

3. Смауг с повести "Хоббит, или Тама и обратно" — 62 млрд долларов

Ящерица из произведения Дж.Р.Р.Толкина, какой-либо овладел сокровищами гномов Одинокой Крыша мира и охранял их столетиями, прошел слух одним из богатейших вымышленных героев. Буква гора золота и драгоценных камней до тех пор огромная, что бриллианты впиваются ему в черево.  

Чтобы оценить состояние Смауга, газетчик Forbes Майкл Ноэр например определил размеры дракона и сосчитал, в какой мере бы стоило такое намолот золота, серебра и бриллиантов. К ним дьявол добавил стоимость камней в драконе, легендарного камня Аркенстона, драгоценностей в других хранилищах, в томище числе тех, которые, в согласии повести, никто не видел. В итоге для условном счету Смауга оказалось 62 млрд долларов.

2. Скрудж МакДак изо "Утиных историй" — 65,4 млрд долларов

Скрудж открыл своеобычный бизнес, когда был пока еще утенком, — чистил ботинки бери улицах родного Глазго. А по времени стал владельцем одного с крупнейших горнодобывающих концернов. Симпатия так сильно любит деньга, что до сих пор хранит первую заработанную монету и в буквальном смысле слова купается в золоте.

В мультфильмах положение МакДака описывается вымышленным ровно по 607 тиллионов, 386 зиллионнов, 947 триллионов, 522 миллиарда долларов и 36 центов. А Forbes оценивает   его в   65,4 млрд долларов.

1. Т’Чалла (Черная Леопард) — 90,7 трлн долларов

Лидером рейтинга самых богатых вымышленных персонажей стал цезарь Т’Чалла, правитель африканского королевства Ваканда в комиксах Marvel. Каста страна известна залежами редчайшего металла вибраниума, грамм которого обойдется вы в 10 тысяч долларов. В хранилищах Ваканды числится эдак 10 тысяч тонн такого. Вот п состояние супергероя оценивают в 90,7 трлн долларов.

Таким образом не более Черная Пантера богаче реального богатейшего человека планеты — Илона Образина (общее состояние Маска в начале 2022 лета составило 302 млрд долларов).  

Чедвик Боузман в роли Т'Чаллы

Читайте да:

  • Новая музыка недели: RHCP, Rosal?a, Florence and the Machine и отнюдь не только;
  • "Дюна" против "Власть предержащие пса". Объявили номинантов британской премии BAFTA;
  • 10 блокбастеров, которые до сего времени ждут в 2022 году;
  • конец, что нужно знать о сериале "Автор прогорели" с Джаредом Лето и Энн Хэтэуэй.



Категория: Культура