Скончалась звезда итальянского кино Моника Витти


Опубликованно 26.02.2022 04:40

Скончалась звезда итальянского кино Моника Витти

В Итaлии в вoзрaстe 90 лeт скoнчaлaсь знaмeнитaя кинoaктрисa, пятикрaтнaя oблaдaтeльницa прeмии "Дaвид ди Дoнaтeллo" зa лучшую жeнскую рoль Мoникa Витти. О кончине актрисы сообщает сборник La Repubblica.

  Моника Витти родилась 3 ноября 1931 лета в Риме. С детства она принимала покровительство в любительских постановках, а в 16 парение поступила в киноакадемию. В 60-х годах симпатия стала знаменитой после четырех фильмов своего жинка Микеланджело Антониони.

Лучшими ее фильмами считают "Ночка", "Затмение", "Соединение", "Красная пустыня", "Служительница с пистолетом". В 1989 году Витти дебютировала в качестве режиссера, представив сериал Scandalo segreto. В 1993 году киноактриса опубликовала автобиографию Sette sottane. В 1995 году возьми Венецианском фестивале ей вручили "Золотого льва" вслед за заслуги перед кинематографом.

До этих пор Vesti.ua сообщали:

  •   Жюри 78-го кинофестиваля в Венеции назвало всех победителей конкурсных программ. В картинах, которые показывали получи и распишись протяжении последних 10 дней, разбирались порнограф Пон Чжун Хо (получивший в 2020-м "Житель Асгарда" за фильм "Паразиты"), постановщик Хлоя Чжао, а также актрисы Виржини Эфира, Синтия Эриво и Сара Гадон.
  • Знаменитая итальянская лицедейка Моника Беллуччи стала героиней нового рекламного кампейна ювелирного на флэту Cartier. 57-летняя человек с именем фильмов "Братья Гримм" и "Малена" позировала мгновенно в нескольких стильных образах в стиле ретро.
  • 54-летняя Хэлли Берри предстала в прозрачном коротком топе, украшенном бабочками и черной фатиновой юбке   в павел от американского модельера Кристиана Сириано. С целью локации был выбран внештатный сад.



Категория: Культура