Когда лучше ехать в отпуск?


Опубликованно 27.02.2022 10:24

Когда лучше ехать в отпуск?

А что с выходными?

Вариант первый – включить уик-энд в отпуск и купить билеты на поезд, тогда он станет немного длиннее, но это отберет дни у следующего отдыха.

Вариант второй – исключить уик-энд. То есть специально указать в заявлении для отдела кадров дату отпуска по последнему рабочему дню на неделе. Работает с точность до наоборот относительно первого варианта и даст дополнительные дни в к следующему отдыху.

Когда лучше ехать в отпуск?

Вариант третий – включить и те выходные, что предшествую каникулам. Пропорционально возрастанию отпускных уменьшается количество оставшихся дней отпуска. Этот способ полезен, если перед путешествием нужно получить как можно большую сумму наличных (и при этом держать в голове, что в следующий раз этот номер уже не пройдет).

Отпускные

Деньги выплачиваются накануне отпуска, не позднее, чем за три дня до даты его начала. Заработную плату за оставшиеся рабочие дни выдают, как обычно, по окончании месяца. Если цель состоит в том, что обогатиться по максимум насколько это возможно, то заявление на отпуск нужно писать на период сразу после выплаты зарплаты. Так можно получить две весомые суммы сразу и улететь с ними в путешествие. Но не стоит забывать: после каникул на руки выдадут значительно меньше денег, ведь часть из них уже была получена ранее в виде отпускных.

Если же цели получить огромные отпускные нет, а есть желание сделать каникулы дольше без ущерба рабочему процессу, то смело можно выбирать новогодние и майские праздники. Один существенный минус – все путевки в эти периоды становятся значительно дороже, поэтому бронировать отели и транспорт лучше заранее.



Категория: Новости