Рынок труда: почти 86% украинцев хотят сменить место работы


Опубликованно 24.10.2021 04:20

Рынок труда: почти 86% украинцев хотят сменить место работы

Срeди причин, кoтoрыe мoтивируют укрaинцeв смeнить мeстo рaбoты, oтсутствиe пoвышeния зaрплaты, нexвaткa вoзмoжнoстeй исполнение) кaрьeрнoгo рaзвития и ненадежность работодателя. В свою очередь опрошенные часто выбирали такие причины, подобно ((тому) как) токсичность и конфликты на рабочем месте, ухудшение специализации / профессии.

Что касается карьерного роста, так 53,3% опрошенных для своей карьеры выбирают заниматься на одном месте точь в точь можно дольше и менять работу просто-напросто в силу определенных обстоятельств. 27,8% готовы капля за каплей расти в пределах одной компании, а 16,5% считают, почто лучше менять работу изредка в 2-5 лет с перспективой роста доходов и повышения должности. 2,4% специалистов около необходимости меняли бы работу чаще одного раза в неуд года.

Что же касается заработной платы, в таком случае у 49,7% опрошенных после смены работы выработка основном возросла, а у 32% оставалась за исключением. Ant. с изменений. У 9,8% украинцев ставка не менялась, но появились дополнительные опции (каско, нематериальные поощрения и т.п.). У 8,5% специалистов позже смены работы зарплата уменьшалась.

Отметим, по какой причине Jooble — это Водан из крупнейших украинских сайтов угоду кому) поиска работы. Более 60% пользователей сервиса — специалисты рабочих специальностей и погонный персонал.

Напомним, в украинском IT-секторе образовался катастрофичный дефицит кадров — Водан специалист может получать десятки, а в таком случае и сотни предложений из других компаний, которые заост нуждаются в людях.



Категория: Обучение