Toshiba увеличит производство полупроводников более чем на 200%


Опубликованно 03.03.2022 19:00

Toshiba увеличит производство полупроводников более чем на 200%Кoмпaния Toshiba нeдaвнo oбъявилa, чтo будeт стрoить нoвый зaвoд пo прoизвoдству пoлупрoвoдникoв с испoльзoвaниeм 300-миллимeтрoвыx плoщaдoк, блaгoдaря чему симпатия намерена более чем в два раза увеличить существующие мощности.

Новоявленный завод по производству полупроводников склифосовский расположен в префектуре Исикава в Японии. Сооружение начнется весной 2023 годы и, как ожидается, будет завершено к тому но сезону следующего года.

Японская холдинг добавила, что новая 300-миллиметровая пластинка позволит увеличить производство полупроводников в частности в 2,5 раза по сравнению с мощностью 2021 годы. По ее словам, новая здание будет устойчива к землетрясениям, а равным образом оснащена аварийными и резервными системами, включительно двойные линии электроснабжения.

Ожидание по созданию нового объекта появились держи фоне продолжающейся нехватки полупроводников, которая затронула отличаются как небо и земля отрасли промышленности по всему миру. Водан из этих сегментов охватывает автомобили, автопроизводители испытывают невзгоды из-за нехватки чипов. Toshiba заявила, по какой причине ей удалось удовлетворить многообещающий спрос на чипсеты ради счет увеличения производства для своих 200-миллиметровых площадках.

Колода также заявила, что «в дальнейшем возлюбленная будет расширять свой дело в области силовых полупроводников и множить конкурентоспособность за счет своевременных инвестиций, исследований и разработок, которые позволят ей откликаться на быстрорастущий спрос и вкладывать свой вклад в общество с низким энергопотреблением и углеродной нейтральностью».



Категория: Новости