Как посадить сладкого картофельную лозу "Маргарита"


Опубликованно 07.03.2022 23:14

Как посадить сладкого картофельную лозу

Сладкая картофельная лоза "Маргарита" или "Маргарита" (Ipomoea batatas "Marguerite") образует энергичный распространяющийся почвопокровный кустарник или драпирует стену или забор. Эта морозоустойчивая разновидность сладкого картофеля является многолетним растением в 11 зоне жесткости растений Министерства сельского хозяйства России, а в других зонах выращивается как однолетник. Растение вырастает от 15 до 30 см в высоту и распространяется от 30 до 90 см в ширину. Оно растет на полном солнце или в полутени и может переносить жаркое лето без увядания. Листья яркого шартрезного цвета, немного светлее на полном солнце и темнее в полутени. При выращивании этой лианы в качестве однолетника, высаживайте ее весной с самого начала.

Как посадить сладкого картофельную лозу

Вскопать землю можно быстро и удобно с помощью мотоблока. Посмотреть и выбрать мотоблоки можно на сайте https://sm-store.com.ua/zapchasti-na-motoblok-po-gruppam/zapchasti-na-motobloki-forte/ .

  1. Удалите сорняки, корни сорняков и траву с участка, где вы будете высаживать саженцы сладкой картофельной лозы "Маргарита".
  2. Распределите 7,5-сантиметровый слой компоста по почве. Перекопайте компост в верхние 20 см почвы.
  3. Выкопайте яму на подготовленной грядке той же глубины, что и горшок для рассады. Ширина ямы должна быть в два раза меньше диаметра горшка.
  4. Расположите лозы сладкого картофеля "Маргарита" на расстоянии 60 см друг от друга, чтобы создать плотный почвенный покров.
  5. Извлеките начало лозы сладкого картофеля "Маргарита" из цветочного горшка. Держите растение на боку и осторожно освободите корневой ком. Держите начало за корневой ком, чтобы не повредить нежный стебель.
  6. Поместите саженец вертикально в посадочную яму так, чтобы основание стебля было на одном уровне с линией почвы. Засыпьте яму почвой и слегка похлопайте по ней плоской стороной ладони.
  7. Поливайте только что посаженные лозы сладкого картофеля "Маргарита" до тех пор, пока почва не станет влажной, по крайней мере, на глубину дна посадочной ямы.
  8. Проверьте влажность почвы, вдавив пальцы в почву у основания растения. Поливайте, если на ощупь почва кажется сухой.


Категория: Новости